IND vs NZ: टेस्ट के दूसरे दिन चला भारतीय गेंदबाजों का जादू, एजाज पटेल ने भी जमकर लूटी महफिल

Updated : Dec 04, 2021 17:25
|
Editorji News Desk

मुंबई के वानखेड़े मैदान पर खेले जा रहे भारत और न्यूजीलैंड के बीच दूसरे टेस्ट मैच के दूसरे दिन गेंदबाजों का बोलबाला रहा. एजाज पटेल ने पहली पारी में भारत के सभी 10 विकेट चटकाते हुए इतिहास रचा और टीम इंडिया को 325 रनों पर ऑलआउट किया. इसके बाद ईशांत शर्मा की जगह पर प्लेइंग इलेवन में शामिल किए गए मोहम्मद सिराज ने अपनी रफ्तार से कहर बरपाया और 7 गेंदों के अंदर तीन विकेट झटके.

IND vs NZ: मुंबई का लड़का एजाज पटेल ही बन गया टीम इंडिया के लिए काल, पहली पारी में झटके सभी 10 विकेट

टॉप ऑर्डर के फ्लॉप होने के बाद कीवी टीम की पारी ताश के पत्तों की तरह बिखर गई और देखते ही देखते पूरी टीम महज 62 रनों पर ऑलआउट हो गई. भारत के खिलाफ न्यूजीलैंड का यह अबतक का सबसे न्यूनतम स्कोर भी रहा. इसके साथ ही टेस्ट क्रिकेट में टीम इंडिया के खिलाफ खेलते हुए भी यह किसी भी टीम का अबतक का सबसे कम स्कोर भी है.

भारत की ओर से अश्विन ने अपनी घूमती गेंदों पर कीवी बल्लेबाजों को जमकर नचाया और चार विकेट चटकाए. वहीं, अक्षर ने दो तो जयंत यादव ने एक विकेट झटका. दिन का खेल खत्म होने तक टीम इंडिया ने दूसरी पारी में बिना कोई विकेट गंवाए 69 रन बना लिए हैं और भारत की कुल बढ़त 332 रनों की हो चुकी है.

ind vs nzTEAM INDIARavichandran Ashwinindia vs new zealandAjaz Patel

Recommended For You

editorji | खेल

क्या जसप्रीत बुमराह भी लेंगे टी-20 इंटरनेशनल से संन्यास? तेज गेंदबाज ने खुद कर दिया क्लियर

editorji | खेल

हार्दिक तुम इसके हकदार हो... खलनायक से नायक तक का सफर, याद रखी जाएगी ऐसी वापसी

editorji | खेल

विराट कोहली ने जसप्रीत बुमराह को बताया दुनिया का आठवां अजूबा, बोले- उन्हें राष्ट्रीय धरोहर घोषित कर दो

editorji | खेल

'15 साल में रोहित को इतना इमोशनल कभी नहीं देखा', विराट ने किया 'हिटमैन' को लेकर बड़ा खुलासा

editorji | भारत

Victory Parade: टीम इंडिया की विक्ट्री परेड के दौरान कई फैंस घायल! ये मंजर आपको हिलाकर रख देगा, Video