Brazil: लैटिन अमेरिका के सबसे बड़े देश ब्राजील में अशांति फैली हुई है. ब्राजील के राष्ट्रपति जेयर बोलसोनारो (President Jair Bolsonaro) के समर्थकों की सोमवार को पुलिस के साथ हिंसक झड़प (violent clash) हो गई. इस दौरान कई वाहनों में आग लगा दी गई और राजधानी ब्रासीलिया (Capital Brasilia) में पुलिस मुख्यालय पर हमला किया गया. पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को कंट्रोल करने के लिए आंसू गैस के गोले दागे.
दरअसल हाल ही में ब्राजील में हुए राष्ट्रपति चुनाव में वामपंथी नेता लूला डा सिल्वा (leftist leader Lula da Silva) ने मौजूदा राष्ट्रपति बोलसोनारो को हराया है. कहा जा रहा है कि बोलसोनारो और उनके समर्थक इस हार को पचा नहीं पा रहे हैं. अराजकता फैलाते कुछ प्रदर्शनकारियों की तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल भी हो रही हैं.
यह भी पढ़ें: Elon Musk: एलन मस्क से छिना दुनिया के सबसे अमीर शख्स का ताज, जानिए आखिर किसने पछाड़ा
बता दें ब्राजील की शीर्ष चुनावी अदालत ने लूला को अक्टूबर में हुए चुनावों के विजेता के रूप में आधिकारिक तौर पर विजयी घोषित किया था.