Russia Ukraine War: रूसी गोलाबारी में अमेरिकी पत्रकार की मौत, New York Times में करते थे काम

Updated : Mar 14, 2022 13:27
|
Editorji News Desk

Russia-Ukraine war: रूसी सेना ने यूक्रेन की राजधानी कीव (Kyiv) की घेराबंदी तेज कर दी है. इस बीच इर्पिन में रूसी सैनिकों द्वारा की गई गोलीबारी से अमेरिकी पत्रकार (American Journalist) की मौत हो गई है. वहीं एक पत्रकार को घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

मृतक पत्रकार ब्रेंट रेनॉड (Brent Renaud) अमेरिकी अखबार न्यूयॉर्क टाइम्स (The New York Times) के लिए काम करते थे. मौत के बाद उनका प्रेस कार्ड भी बरामद किया गया है. दरअसल रूसी बलों ने उस वक्त ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी, जब कार उनकी ओर बढ़ रही थी. उस कार में अमेरिकी पत्रकार सवार थे.

न्यूयॉर्क टाइम्स ने भी बयान जारी कर ब्रेंट रेनॉड के अखबार के साथ काम करने की पुष्टि की है. हालांकि वह यूक्रेन में अखबार की तरफ से नहीं भेजे गए थे. खबर है कि 52 साल के ब्रेंट रेनॉड सीमा पार करने जा रहे शरणार्थियों पर फिल्म बनाने के लिए निकले थे.

ये भी पढ़े: Russia Ukraine War यूक्रेन संकट के बीच PM मोदी ने की हाई-लेवल मीटिंग, दिए ये निर्देश

Russia Ukaine WarNew York TimesjournalistKyiv

Recommended For You

editorji | दुनिया

Britain Elections: 'बदलाव यहीं से शुरू होता है...' चुनाव में जीत के बाद Keir Starmer ने X पर किया खास पोस

editorji | दुनिया

Rishi Sunak ने Britain चुनाव में स्वीकार की हार, Keir Starmer को दी जीत की बधाई

editorji | दुनिया

Rishi Sunak ने ब्रिटेन के PM पद से इस्तीफे का किया ऐलान, क्या है बड़ी वजह?

editorji | दुनिया

Robot Commits Suicide: काम का बोझ नहीं झेल पाया रोबोट, कर लिया सुसाइड 

editorji | दुनिया

America ने करीब 5 लाख उल्लुओं को मारने का क्यों दिया आदेश, वजह क्या?