Khalistani Supporter: ब्रिटेन से खालिस्तानी समर्थकों से जुड़ी एक बड़ी खबर सामने आई है. ब्रिटेन में कट्टरपंथी खालिस्तानी समर्थकों एक समूह ने ब्रिटेन में तैनात भारतीय उच्चायुक्त विक्रम दोरईस्वामी को स्कॉटलैंड के एक गुरुद्वारे में प्रवेश करने से रोक दिया.
घटना शुक्रवार की है जिसका वीडियो भी सामने आया है. दरअसल, दोरईस्वामी ने अल्बर्ट ड्राइव पर ग्लासगो गुरुद्वारा की गुरुद्वारा समिति के साथ एक बैठक की योजना बनाई थी. लेकिन खालिस्तानियों ने उन्हें रोक दिया.
यहां भी क्लिक करें: India Canada Row: कनाडा विवाद के बीच एस जयशंकर ने भारत के राजनयिक को बताया असुरक्षित
वीडियो में एक खालिस्तानी समर्थक कहता दिख रहा है कि- 'हमने सुना कि लंदन और एडिनबर्ग के भारतीय राजदूत यहां आने वाले हैं. हम गुरुद्वारे गए लंगर खाया और फिर बाहर आए. क्योंकि हमे पता चला कि उनकी कार आ चुकी है.'
खालिस्तानी समर्थक आगे कहता है- 'हम जानते हैं कि कनाडा में क्या हुआ है.जब कनाडा के प्रधानमंत्री ने साफ तौर पर भारत की निंदा कर भारतीय राजनयिकों को निष्कासित कर दिया है. जबकि हमारे लोग जो हमारी गुरुद्वारा समितियों को चलाते हैं, उन्हें खुले आम आमंत्रित करते हैं. किसी भी भारतीय के साथ ऐसा ही होना चाहिए, जो भारतीय अधिकारी के नाम पर यहां आते हैं.'