Israel-Hamas War: तेल अवीव पहुंचे फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रॉन, क्या गाजा पर तेज होगा हमला?

Updated : Oct 24, 2023 11:03
|
Editorji News Desk

इजरायल और हमास के बीच करीब तीन हफ्तों से युद्ध जारी है. इस बीच अब फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रॉन इजराइल के तेल अवीव पहुंचे हैं. इससे पहले अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन और ब्रिटेन के पीएम श्रषि सुनक ने भी इजरायल का दौरा किया था.

हमास-इजरायल संघर्ष के बीच राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रॉन तीसरे ऐसे राष्ट्रध्यक्ष हैं जिन्होंने इजरालय का समर्थन करते हुए तेल अवीव का दौरा किया है. बता दें कि इजरायल लागातर गाजा पर बमबारी कर रहा है. इस दौरान यहां हजरों की संख्या में लोग अपनी जान गवां चुके हैं.

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इजरालय गाजा पर और घातल हमला करने की तैयारी में है. इससे पहले सोमवार को इजरायल ने लिबनान बॉर्डर पर रॉकेट दागे थे. बताया जा रहा है कि इस इजरायली हमले में हिजबुल्लाह के करीब 10 लड़कों की मौत हो गई थी. 

उधर, अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने युद्ध विराम को लेकर हमास को चेतावनी दी है. जो बाइ़डेन ने कहा है कि पहले हमास इजरायल के सभी बंधकों को रिहा करे फिर सीजफायर पर बात होगी. 

गौरलतब है कि इरान ने हाल ही में इजरायल को जल्द से जल्द सीजफायर करने की मांग की थी. हालांकि इरान की इस मांग के बावूज इजरायली सेना गाजा पर बमबरसा रही है. 

 

Israel-Hamas War

Recommended For You

editorji | दुनिया

Britain Elections: 'बदलाव यहीं से शुरू होता है...' चुनाव में जीत के बाद Keir Starmer ने X पर किया खास पोस

editorji | दुनिया

Rishi Sunak ने Britain चुनाव में स्वीकार की हार, Keir Starmer को दी जीत की बधाई

editorji | दुनिया

Rishi Sunak ने ब्रिटेन के PM पद से इस्तीफे का किया ऐलान, क्या है बड़ी वजह?

editorji | दुनिया

Robot Commits Suicide: काम का बोझ नहीं झेल पाया रोबोट, कर लिया सुसाइड 

editorji | दुनिया

America ने करीब 5 लाख उल्लुओं को मारने का क्यों दिया आदेश, वजह क्या?