Algeria News: अल्जीरिया के जंगलों में भीषण आग, अबतक 25 लोगों की मौत और कई घायल

Updated : Jul 25, 2023 13:42
|
Editorji News Desk

Algeria News: अल्जीरिया के जंगलों में लगी आग (forest fire) में 25 लोगों की मौत हुई है. वहीं 24 लोगों के घायल होने की खबर है. मृतकों में आग बुझाने की कोशिश कर रहे 10 सैनिक भी शामिल हैं, जो तेज हवाओं और भीषण गर्मी के बीच आग की लपटों को कंट्रोल करने में जुटे थे. कम से कम 1,500 लोगों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया गया है. हालांकि यह साफ नहीं है कि लोगों की मौत कब और किस समय हुई है. दरअसल अल्जीरिया के जंगलों में आग कई दिनों से लगी हुई है. 

16 क्षेत्रों में फैली आग

अल्जीरिया सरकार के मुताबिक तेज हवाओं से जंगल में आग भड़क उठी और इसकी लपटें वन क्षेत्र से आगे खेतों की ओर फैलने लगीं. आग की लपटें 16 क्षेत्रों में फैल गईं, जिससे उत्तर अफ्रीकी देश में आग लगने की 97 घटनाएं हुईं. बेजाईया और जीजेल तथा दक्षिण-पूर्व में स्थित बुइरा (Bejaiya and Jijel and Buira located in the south-east) के कुछ हिस्से बुरी तरह से प्रभावित हुए हैं.

यह भी पढ़ें: Iqra-Mulayam Ludo love: सीमा-सचिन की तरह है इकरा-मुलायम की प्रेम कहानी, दोनों को लूडो खेलकर हुआ था प्यार

मौके पर 350 ट्रक मौजूद

आग बुझाने के लिए मौके पर 7,500 दमकलकर्मी और 350 ट्रक मौजूद हैं. साथ ही वायुसेना का भी सहयोग लिया जा रहा है. अल्जीरिया में जंगल में लगने की घटना कोई नयी बात नहीं है. पिछले साल अगस्त में ट्यूनीशिया की सीमा से सटी अल्जीरिया की उत्तरी सीमा के पास जंगलों में लगी आग में 37 लोगों की मौत हो गई थी. 

Algeria

Recommended For You

editorji | दुनिया

Britain Elections: 'बदलाव यहीं से शुरू होता है...' चुनाव में जीत के बाद Keir Starmer ने X पर किया खास पोस

editorji | दुनिया

Rishi Sunak ने Britain चुनाव में स्वीकार की हार, Keir Starmer को दी जीत की बधाई

editorji | दुनिया

Rishi Sunak ने ब्रिटेन के PM पद से इस्तीफे का किया ऐलान, क्या है बड़ी वजह?

editorji | दुनिया

Robot Commits Suicide: काम का बोझ नहीं झेल पाया रोबोट, कर लिया सुसाइड 

editorji | दुनिया

America ने करीब 5 लाख उल्लुओं को मारने का क्यों दिया आदेश, वजह क्या?