टी-20 वर्ल्ड कप 2024 में शनिवार को बारिश की वजह से भारत और कनाडा के बीच मैच रद्द हो गया. लॉडरहिल के सेंट्रल ब्रोवार्ड रीजनल स्टेडियम में यह मैच होना था, लेकिन बारिश के चलते टॉस तक नहीं हो पाया. मैच रद्द होते ही फ्लोरिडा के नाम एक अनचाही हैट्रिक लग गई.
T20 World Cup 2024: बारिश की भेंट चढ़ा भारत-कनाडा मैच, ग्रुप A में टॉप पर काबिज रहा भारत
दरअसल इस मैच पर सिर्फ भारत-कनाडा का ही मैच रद्द नहीं हुआ. बल्कि इससे पहले अमेरिका-आयरलैंड और श्रीलंका-नेपाल के बीच मैच भी रद्द हो गया था. इस तरह लॉडरहिल में लगातार तीन मैच रद्द हो गए हैं. अब पाकिस्तान-आयरलैंड को इसी मैदान पर 16 जून को खेलना है और जिस तरह का मौसम है उसे देखकर लग रहा है कि ये मैच भी रद्द होना निश्चित है.
बता दें कि लॉडरहिल के स्टेडियम का ड्रेनेज सिस्टम काफी खराब है, साथ ही पूरे मैदान को ढकने के लिए कवर्स नहीं है. बेशक आईसीसी अमेरिका में क्रिकेट को पॉपुलर करना चाहती है लेकिन यही हाल रहा तो यहां क्रिकेट ज्यादा मशहूर नहीं हो पाएगा.