महिला हॉकी वर्ल्ड कप के लिए सविता पूनिया को मिली टीम की कमान, सीनियर खिलाड़ी रानी रामपाल स्क्वाड से बाहर

Updated : Jun 24, 2022 17:00
|
Editorji News Desk

हॉकी इंडिया ने आगामी एफआईएच महिला हॉकी विश्व कप में भाग लेने वाली भारत की 18 सदस्यीय टीम का ऐलान कर दिया है. जहां गोलकीपर सविता पुनिया को कप्तान और दीप ग्रेस एक्का को उपकप्तान बनाया गया है तो वहीं सीनियर हॉकी स्टार रानी रामपाल इस टीम का हिस्सा नहीं हैं. यह विश्व कप 1 जुलाई से नीदरलैंड और स्पेन में खेला जाएगा.

105 साल की उम्र में दादी ने बनाया 100 मीटर की रेस में नेशनल रिकॉर्ड, एकसाथ दो गोल्ड मेडल पर जमाया कब्जा

हेड कोच जेनेके शोपमैन ने कहा कि 27 वर्षीय फारवर्ड खिलाड़ी जिसने भारत को टोक्यो ओलंपिक 2020 में चौथे स्थान तक पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी, अभी भी हैमस्ट्रिंग की चोट से उबर रही हैं. इस वजह से उन्हें पिछले साल के ग्रीष्मकालीन खेलों के बाद से मैदान के बाहर रहना पड़ा है. वह FIH प्रो लीग के लिए चुनी गई  भारतीय टीम का हिस्सा थीं, तो भी वह काफी हद तक गेम से बाहर ही रही हैं.

बात दें कि इस वर्ल्ड कप में भारत को इंग्लैंड, न्यूजीलैंड और चीन के साथ पूल बी में रखा गया है और वो अपना पहला मैच 3 जुलाई को इंग्लैंड के खिलाफ खेलेगी.

टीम:

गोलकीपर: सविता (C), बिचु देवी खरीबाम

डिफेंडर: दीप ग्रेस एक्का (VC), गुरजीत कौर, निक्की प्रधान, उदिता

मिडफील्डर: निशा, सुशीला चानू पुखरामबम, मोनिका, नेहा, ज्योति, नवजोत कौर, सोनिका, सलीमा टेटे

फॉरवर्ड: वंदना कटारिया, लालरेम्सियामी, नवनीत कौर, शर्मिला देवी

रिप्लेसमेंट खिलाड़ी: अक्षता अबसो ढेकाले, संगीता कुमारी

Hockey Teamhockey indiaRani Rampal

Recommended For You

editorji | खेल

क्या जसप्रीत बुमराह भी लेंगे टी-20 इंटरनेशनल से संन्यास? तेज गेंदबाज ने खुद कर दिया क्लियर

editorji | खेल

हार्दिक तुम इसके हकदार हो... खलनायक से नायक तक का सफर, याद रखी जाएगी ऐसी वापसी

editorji | खेल

विराट कोहली ने जसप्रीत बुमराह को बताया दुनिया का आठवां अजूबा, बोले- उन्हें राष्ट्रीय धरोहर घोषित कर दो

editorji | खेल

'15 साल में रोहित को इतना इमोशनल कभी नहीं देखा', विराट ने किया 'हिटमैन' को लेकर बड़ा खुलासा

editorji | भारत

Victory Parade: टीम इंडिया की विक्ट्री परेड के दौरान कई फैंस घायल! ये मंजर आपको हिलाकर रख देगा, Video