Asian Games 2023: ओलंपिक मेडल विजेता Mirabai Chanu रही असफल, वेटलिफ्टिंग में हाथ लगी निराशा

Updated : Sep 30, 2023 20:20
|
Editorji News Desk

Asian Games 2023: हांगझू एशियन गेम्स में आज महिलाओं के 49 किलोग्राम वेटलिफ्टिंग इवेंट में भारत की मीराबाई चानू मेडल जीतने में असफल रही. स्नैच कंपोजिट में मीराबाई 83 किलो वजन उठाकर लीडरबोर्ड में छठे स्थान पर रही. हालांकि, इसके बाद मीराबाई ने क्लीन एंड जर्क में सुधार करते हुए पहले प्रयास में 108 किलोग्राम वजन उठाया, लेकिन अगले दो प्रयासों में वह सफल नही हो सकी. जिसके चलते मीराबाई चौथे स्थान पर रही.  

टोक्यो ओलंपिक में सिल्वर मेडल जीतने वाली मीराबाई चानू से सभी को गोल्ड मेडल की बहुत उम्मीदें थी, लेकिन मीराबाई हारने के बाद मेडल की रेस से बाहर हो गई है.

Asian Games 2023 : रोहन और रुतुजा की जोड़ी ने टेनिस में जिताया भारत को गोल्ड मेडल

रिपोर्ट्स के मुताबिक, मीराबाई चानू शुक्रवार को ट्रेनिंग के दौरान चोट लगने के कारण इस इवेंट के दौरान अपनी सर्वश्रेष्ठ फॉर्म में नहीं थीं। यही वजह रही कि अपने अंतिम लिफ्ट के दौरान मीराबाई घायल हो गईं. जिसके बाद उनके कोच विजय शर्मा को उन्हें मंच से ले जाना पड़ा।

Asian Games

Recommended For You

editorji | खेल

क्या जसप्रीत बुमराह भी लेंगे टी-20 इंटरनेशनल से संन्यास? तेज गेंदबाज ने खुद कर दिया क्लियर

editorji | खेल

हार्दिक तुम इसके हकदार हो... खलनायक से नायक तक का सफर, याद रखी जाएगी ऐसी वापसी

editorji | खेल

विराट कोहली ने जसप्रीत बुमराह को बताया दुनिया का आठवां अजूबा, बोले- उन्हें राष्ट्रीय धरोहर घोषित कर दो

editorji | खेल

'15 साल में रोहित को इतना इमोशनल कभी नहीं देखा', विराट ने किया 'हिटमैन' को लेकर बड़ा खुलासा

editorji | भारत

Victory Parade: टीम इंडिया की विक्ट्री परेड के दौरान कई फैंस घायल! ये मंजर आपको हिलाकर रख देगा, Video