मैच फिक्सिंग के चंगुल में भारतीय फुटबॉल, CBI कर रही है मामले की जांच : रिपोर्ट

Updated : Nov 22, 2022 11:14
|
Editorji News Desk

भारतीय फुटबॉल एक बार फिर मैच फिक्सिंग के दायरे में है क्योंकि सीबीआई आई-लीग के पांच क्लबों में एक कुख्यात अंतरराष्ट्रीय फिक्सर के संभावित भारी निवेश की जांच कर रही है.

टाइम्स ऑफ इंडिया की एक रिपोर्ट के अनुसार, सीबीआई इन दावों की जांच कर रही है कि सिंगापुर स्थित मैच फिक्सर विल्सन राज पेरुमल ने शेल कंपनियों के माध्यम से भारतीय क्लबों में निवेश किया है.

इस बीच, संभावित मैच फिक्सिंग कांड पर प्रतिक्रिया देते हुए, एआईएफएफ के महासचिव शाजी प्रभाकरन ने कहा कि भारतीय फुटबॉल शासी निकाय ने क्लबों को लिखा है कि वे जांच में सहयोग करें.

विल्सन राज पेरुमल ने ओलंपिक, विश्व कप क्वालीफायर, महिला विश्व कप, CONCACAF गोल्ड कप और अफ्रीकी कप ऑफ नेशंस सहित सभी स्तरों पर फिक्सिंग में शामिल रहे हैं.

चेतन शर्मा की जगह कौन बनेगा भारतीय टीम का नया चीफ सेलेक्टर? इस पूर्व खिलाड़ी का नाम सबसे आगे

उन्हें 1995 में सिंगापुर में मैच फिक्सिंग के लिए जेल में डाल दिया गया था और फिनलैंड और हंगरी में भी दोषी पाए गए थे.

AIFFMatch fixingFootball clubCBI

Recommended For You

editorji | खेल

क्या जसप्रीत बुमराह भी लेंगे टी-20 इंटरनेशनल से संन्यास? तेज गेंदबाज ने खुद कर दिया क्लियर

editorji | खेल

हार्दिक तुम इसके हकदार हो... खलनायक से नायक तक का सफर, याद रखी जाएगी ऐसी वापसी

editorji | खेल

विराट कोहली ने जसप्रीत बुमराह को बताया दुनिया का आठवां अजूबा, बोले- उन्हें राष्ट्रीय धरोहर घोषित कर दो

editorji | खेल

'15 साल में रोहित को इतना इमोशनल कभी नहीं देखा', विराट ने किया 'हिटमैन' को लेकर बड़ा खुलासा

editorji | भारत

Victory Parade: टीम इंडिया की विक्ट्री परेड के दौरान कई फैंस घायल! ये मंजर आपको हिलाकर रख देगा, Video