Asian Games 2023: शूटिंग में दिखा भारत का दबदबा, एक ही इवेंट में जीत गोल्ड और सिल्वर मेडल

Updated : Sep 29, 2023 11:17
|
Editorji News Desk

Asian Games 2023: भारत की पलक और ईशा सिंह ने शुक्रवार सुबह महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल फाइनल में इतिहास रचा. 17 साल की पलक ने फाइनल में अद्भुत प्रदर्शन करते हुए भारत के लिए गोल्ड मेडल जीता, जो इस साल के एशियन गेम्स में देश का 8वां गोल्ड मेडल है.

242.1 अंकों के साथ पलक ने टॉप पर पहुंचते हुए एशियन गेम्स में नया रिकॉर्ड भी बनाया. पलक के पीछे ईशा सिंह रहीं जिन्होंने 239.7 अंकों के स्कोर के साथ भारत के लिए सिल्वर मेडल जीता. मालूम हो कि ये इस साल एशियन गेम्स में ईशा का चौथा पदक भी है.

Asian Games 2023: ऐश्वर्य, स्वप्निल और अखिल ने लहराया परचम, भारत ने जीता गोल्ड

बता दें कि ईशा और पलक ने क्रमशः 5वें और 7वें स्थान पर फाइनल के लिए क्वालीफाई किया था, लेकिन फाइनल के दौरान दोनों खिलाड़ियों ने अद्भुत प्रदर्शन करते हुए भारत को मेडल जितवा दिया. उनके पदकों से निशानेबाजी में भारत की कुल संख्या 17 हो गई है.

Asian GamesAsian Games 2023

Recommended For You

editorji | खेल

क्या जसप्रीत बुमराह भी लेंगे टी-20 इंटरनेशनल से संन्यास? तेज गेंदबाज ने खुद कर दिया क्लियर

editorji | खेल

हार्दिक तुम इसके हकदार हो... खलनायक से नायक तक का सफर, याद रखी जाएगी ऐसी वापसी

editorji | खेल

विराट कोहली ने जसप्रीत बुमराह को बताया दुनिया का आठवां अजूबा, बोले- उन्हें राष्ट्रीय धरोहर घोषित कर दो

editorji | खेल

'15 साल में रोहित को इतना इमोशनल कभी नहीं देखा', विराट ने किया 'हिटमैन' को लेकर बड़ा खुलासा

editorji | भारत

Victory Parade: टीम इंडिया की विक्ट्री परेड के दौरान कई फैंस घायल! ये मंजर आपको हिलाकर रख देगा, Video