आखिरी 2 गेंद और गुजरात को जीत के लिए 12 रनों की जरूरत, और फिर तेवतिया के 2 शानदार छक्के! तेवतिया के आक्रामक तेवर ने नामुमकिन लग रही जीत को गुजरात की झोली में डाल दिया. और इस तरह बेहद ही रोमांचक मुकाबले में गुजरात ने पंजाब को 6 विकेट से हरा दिया.
गुजरात टाइटंस ने पहले टॉस जीतकर गेंदबाजी करने का फैसला लिया. पंजाब की पारी की शुरुआत कुछ खास नहीं रही और उन्होंने 34 रनों पर ही अपना दूसरा विकेट खो दिया. इसके बाद शिखर धवन ने लियाम लिविंगस्टोन के साथ तीसरे विकेट के लिए 52 रनों की साझेदारी कर पंजाब की पारी को संभाला. इसके बाद लियाम के शानदार 64 रनों की बदौलत पंजाब ने गुजरात के लिए 190 रनों का बड़ा लक्ष्य खड़ा किया.
वहीं इसका पीछा करते हुए गुजरात के सलामी बल्लेबाजों ने टीम को एक अच्छी शुरुआत दी. शुभमन गिल और साई सुदर्शन की बेमिसाल 101 रनों की पार्टनरशिप ने टीम को जीत की ओर ले जाने में मदद की. शुभमन शतक से चूक गए और टीम के लिए नायाब 96 रन बनाए. शुभमन के आउट होने के बाद कप्तान ने थोड़ी देर तक पारी को संभाला. लेकिन लगातार दो विकेट गिरने के बाद जीत पंजाब का जीतना लगभग तय हो गया था. लेकिन तेवतिया ने आते ही लगातार 2 छक्के जड़ मैच विनर की भूमिका निभाई.
गुजरात की ओर से राशिद खान ने सबसे ज्यादा 3 विकेट चटकाए तो पंजाब की तरफ से रबाडा ने 2 विकेट लिए.