सांसें रोक देने वाले मुकाबले में श्रीलंका ने गजब का खेल दिखाते हुए बांग्लादेश को 2 विकेट से हराया. आखिरी दो ओवरों में असिथा फर्नांडो द्वारा खेली गई 3 गेंदों में 10 रनों की नाबाद पारी श्रीलंका के लिए वरदान साबित हुई. टीम की ओर से कुशल मेंडिस ने 37 गेंदों में सर्वाधिक 60 रन बनाए. वहीं, मुश्किल समय पर आई कप्तान दासुन शनाका की 45 रनों की पारी ने श्रीलंका को टोटल के करीब पहुंचाया, तो फर्नांडो ने आखिरी ओवर में चौका जड़कर टीम की सुपर 4 में जगह पक्की कर दी. यूएई की धरती पर यह अबतक का सबसे बड़ा सफलतापूर्वक चेज है.
इससे पहले टॉस गांवकर बैटिंग करने उतरी बांग्लादेश की शुरुआत अच्छी नहीं रही और सब्बीर 5 रन बनाकर चलते बने. इसके बाद मेहंदी हसन मिराज ने 26 गेंदों में 38 रन जड़े और कप्तान शाकिब के साथ मिलकर दूसरे विकेट के लिए 39 रन जोड़े. शाकिब 24 रन बनाकर आउट हुए. मुशफिकुर रहीम भी सस्ते में पवेलियन लौटे.
रहीम के आउट होने के बाद अफिफ हुसैन ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए 22 गेंदों में 39 रन कूटे, जबकि महमुदुल्लाह ने 27 रन जड़े. आखिरी ओवरों में मोसाद्देक हुसैन द्वारा खेली गई 9 गेंदों में 24 रनों की तूफानी पारी के दम पर बांग्लादेश स्कोर बोर्ड पर 7 विकेट खोकर 183 रन लगाने में सफल रही. इस हार के साथ ही बांग्लादेश एशिया कप 2022 से बाहर हो गई है.