ऐसी खबर आ रही है कि ODI से संन्यास ले चुके हरफनमौला खिलाड़ी बेन स्टोक्स से वनडे विश्व कप 2023 के लिए वापसी करने की गुहार लगाई जा सकती है.
कोच मैथ्यू मॉट के अनुसार, इंग्लैंड के सफेद गेंद के कप्तान जोस बटलर बेन स्टोक्स के साथ बातचीत करेंगे और पता लगाएंगे कि क्या 2019 विश्व कप के हीरो वनडे क्रिकेट में वापसी करना चाहते हैं या नहीं.
मॉट ने स्टोक्स की प्रशंसा करते हुए कहा कि उनकी गेंदबाजी एक बोनस होगी, लेकिन यह देखना महत्वपूर्ण है कि वह बल्ले से क्या लाते हैं.
यहां तक कि जब इंग्लैंड लॉर्ड्स में एशेज टेस्ट हार गया, तब भी स्टोक्स ने 155 रनों की पारी खेली. उन्होंने 80 के स्कोर के साथ लीड्स में एशेज 2023 में अपनी टीम की पहली जीत में भी महत्वपूर्ण योगदान दिया.
लगातार घुटने की बीमारी के बाद अपने वर्कलोड को मैनेज करने के लिए स्टोक्स ने जुलाई 2022 में एकदिवसीय क्रिकेट से संन्यास ले लिया था.
2019 में न्यूजीलैंड के खिलाफ महत्वपूर्ण सुपर ओवर फेंकने वाले जोफ्रा आर्चर कोहनी की चोट से जूझ रहे हैं और पिछले दो वर्षों से नेशनल टीम से अंदर-बाहर हो रहे हैं.
लेकिन आर्चर की चोट के जोखिम के बावजूद, मॉट ने खुलासा किया कि प्रबंधन तेज गेंदबाज जैसे अहम खिलाड़ी पर जोखिम लेने को तैयार है.
IND vs WI: शुभमन और यशस्वी ने खेली तूफानी पारी, 9 विकेट से जीता भारत