ओलंपिक गोल्ड मेडलिस्ट नीरज चोपड़ा का जलवा वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में भी देखने को मिला है. नीरज ने अपने पहले ही प्रयास में 88.39 मीटर का थ्रो फेंककर फाइनल का टिकट कटा लिया है. यह पहला मौका है जब नीरज ने इस टूर्नामेंट के फाइनल में अपनी जगह बनाई है.
यूएई में खेला जाएगा Asia cup 2022, बीसीसीआई अध्यक्ष Sourav Ganguly ने किया कन्फर्म
फाइनल में स्थान बनाने के लिए नीरज को 83.50 मीटर दूर जैवलिन फेंकना था, जिसको हरियाणा के स्टार एथलीट ने आसानी से पार कर लिया. बता दें कि यह नीरज का अबतक का तीसरा बेस्ट थ्रो भी रहा. वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप का फाइनल मुकाबला रविवार को खेला जाएगा. नीरज अगर फाइनल में भी बाजी मारने में सफल रहते हैं तो वह ओलंपिक गोल्ड मेडलिस्ट और वर्ल्ड चैंपियन कहलाने वाले दुनिया के पहले पुरुष जैवलिन थ्रोअर बन जाएंगे.
नीरज के अलावा रोहित यादव ने टूर्नामेंट के फाइनल में अपना स्थान पक्का किया है. रोहित ने ग्रुप बी के क्वालिफिकेशन राउंड में 80.42 मीटर का थ्रो फेंककर फाइनल का टिकट हासिल किया है.