WPL 2024: कप्तान मेग लैनिंग और जेमिमा रोड्रिग्स के तूफानी अर्धशतकों के बाद शानदार गेंदबाजी की बदौलत दिल्ली कैपिटल्स ने मुंबई इंडियन्स को 29 रनों से शिकस्त दी है. दिल्ली कैपिटल्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए चार विकेट पर 192 रन बनाने के बाद मुंबई इंडियन्स की पारी को आठ विकेट पर 163 रन पर रोक दिया.
दिल्ली की ये पांच मैचों में चौथी जीत है और टीम आठ अंक के साथ तालिका में शीर्ष पर है. मुंबई की टीम की यह पांच मैचों में दूसरी हार है. डब्ल्यूपीएल में लक्ष्य का पीछा करते हुए यह मुंबई की पहली हार है.
लैनिंग ने छह चौके और दो छक्के की मदद से 38 गेंद में 53 रन की पारी खेली. मौजूदा सत्र में अपने तीसरे अर्धशतक के साथ उन्होंने तीन उपयोगी साझेदारियां की. प्लेयर ऑफ द मैच जेमिमा ने इसके बाद 33 गेंदों में आठ चौके और तीन छक्के लगाकर नाबाद 69 रन बनाये और टीम को 200 रन के के करीब पहुंचाया. शेफाली वर्मा (28) और ऐलिस कैप्सी (19) ने भी आक्रामक पारियां खेली.
मुंबई इंडियन्स के लिए पूजा वस्त्राकर सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज रही उन्होंने चार ओवर में 20 रन देकर एक विकेट लिया. साइका इशाक, शबनीम इस्माइल और हेले मैथ्यूज विकेट लेने वाले अन्य गेंदबाज थे. मुंबई के लिए अमनजोत कौर ने 27 गेंद में सात चौके की मदद से 42 रन बनाये। हेली मैथ्यूज ने 29 जबकि संजीवन सजना ने 14 गेंद में तीन चौके और एक छक्का की मदद से नाबाद 24 रन बनाये.
दिल्ली के लिए जोस जेनासन ने 21 रन देकर तीन जबकि मरीजान कैप ने 37 रन देकर दो विकेट लिये। शिखा पांडे, टिटास साधु और राधा यादव ने एक-एक विकेट चटकाये. बेंगलुरु चरण की शानदार सफलता के बाद डब्ल्यूपीएल का कारवां दिल्ली पहुंचा लेकिन मैदान का ज्यादातर हिस्सा दर्शकों से खाली रहा.
'लोगों को तब एहसास होगा जब अश्विन रिटायर हो जाएंगे', अनिल कुंबले ने बोली बड़ी बात
लक्ष्य का बचाव करते हुए मरीजान कैप और शिखा पांडे ने शुरुआती दो ओवरों में क्रमश: यास्तिका भाटिया (छह) और नैट सिवर ब्रंट (पांच) को चलता कर दिल्ली को शानदार शुरुआत दिलायी. दूसरे छोर से हेली मैथ्यूज ने तीन चौके जड़ मुंबई की रन गति को बढ़ाने की कोशिश की लेकिन मरीजान ने कप्तान हरमनप्रीत कौर (छह रन) को पवेलियन की राह दिखाकर दिल्ली को बड़ी सफलता दिलायी.
पावरप्ले के आखिरी ओवर में जेस जोनासन ने मैथ्यूज की 17 गेंद में 29 रन की पारी को खत्म किया. एमिलिया केर ने टिटास साधु के खिलाफ पारी का पहला छक्का जड़ा लेकिन अगली गेंद पर जेमिमा को कैच थमा बैठी जिससे मुंबई ने नौवें ओवर में 68 रन तक पांच विकेट गंवा दिये.
अमनजोत कौर और पूजा वस्त्राकर ने इसके बाद संभल कर टीम के स्कोर को आगे बढ़ने पर ध्यान दिया. पूजा (22 गेंद में 17 रन) जहां तेजी से रन बनाने के लिए संघर्ष कर रही थी. अमनजोत ने 14वें ओवर में राधा यादव और 15वें ओवर में शिखा के खिलाफ दो-दो चौके जड़कर जरूरी रनगति को कम करने की कोशिश की लेकिन जोनासन ने 16वें ओवर की पहली गेंद पर उन्हें बोल्ड कर दिया।सजना ने आखिरी ओवरों में तेजी से रन बनाये लेकिन यह टीम के लिए काफी नहीं था.