विराट कोहली के खराब दौर को लेकर श्रीलंका के पूर्व कप्तान महेला जयवर्धने का बड़ा बयान सामने आया है. जयवर्धने का कहना है कि कोहली एक लाजवाब प्लेयर हैं और वह इस खराब फॉर्म से वापसी करने में सक्षम हैं. उन्होंने आगे कहा कि विराट जिस दौर से गुजर रहे हैं उसको देखना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है, लेकिन वह वह एक क्वालिटी प्लेयर हैं.
जयवर्धने के अनुसार कोहली इस तरह के दौर से पहले भी बाहर निकल चुके हैं और उनको उम्मीद है कि एक बार फिर वह ऐसा करने में सफल रहेंगे. पूर्व श्रीलंकाई कप्तान ने कहा कि कोहली की क्लास परमानेंट हैं और फॉर्म टेंपरेरी. आईपएल के बाद से चोट के चलते टीम से बाहर चल रहे केएल राहुल की एशिया कप के लिए वापसी हुई है.
जयवर्धने का मानना है कि राहुल काफी लंबे समय से क्रिकेट से दूर हैं और यह टीम इंडिया के लिए चिंता की बात हो सकती है. उन्होंने कहा कि जितना जल्दी राहुल थोड़ा खेलेंगे तो उनका आत्मविश्वास भी लौटेगा, जो भारतीय बल्लेबाज और नेशनल टीम दोनों के लिए अच्छा है.