IND vs BAN ODI Series: Jadeja और Yash हुए सीरीज से बाहर, उनकी जगह इन खिलाड़ियों की हुई स्क्वाड में एंट्री

Updated : Nov 26, 2022 08:14
|
Editorji News Desk

रविंद्र जडेजा एक बार फिर घुटने की चोट की वजह से बांग्लादेश के खिलाफ अगले महीने होने वाली तीन मैचों की ODI सीरीज के लिए चुनी गई टीम से बाहर हो गए हैं.

जडेजा के साथ बाएं हाथ के तेज गेंदबाज यश दयाल भी पीठ के निचले हिस्से में चोट के कारण इस सीरीज में हिस्सा नहीं ले पाएंगे. तेज गेंदबाज कुलदीप सेन और ऑलराउंडर शाहबाज अहमद टीम में इन दोनों की जगह लेंगे.

बीसीसीआई ने एक बयान में कहा, ‘‘चयन समिति ने दिसंबर में बांग्लादेश के खिलाफ तीन मैचों की एकदिवसीय श्रृंखला के लिए यश दयाल और रविंद्र जडेजा की जगह तेज गेंदबाज कुलदीप सेन और हरफनमौला शाहबाज अहमद को शामिल किया है.’’

33 वर्षीय जडेजा ने एशिया कप के बाद घुटने की सर्जरी करवाई थी और तब से टीम एक भी अंतर्राष्ट्रीय सीरीज नहीं खेल पाए हैं.

भारत से मिली हार तो कीवी टीम ने लिया चौंकाने वाला फैसला, इस खिलाड़ी का खत्म किया कॉन्ट्रैक्ट

बता दें कि कुलदीप और शाहबाज न्यूजीलैंड के खिलाफ 25 नवंबर से ऑकलैंड में शुरू होने वाली तीन मैचों की एकदिवसीय सीरीज में भी भाग लेने वाले हैं. 

बांग्लादेश ODI के लिए भारत की टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल (उपकप्तान), शिखर धवन, विराट कोहली, रजत पाटीदार, श्रेयस अय्यर, राहुल त्रिपाठी, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), इशान किशन (विकेटकीपर), शाहबाज अहमद, अक्षर पटेल , वाशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, दीपक चाहर, कुलदीप सेन.

ODI seriesshahbaz ahmedRavindra JadejaTeam IndiaBCCIBangladesh cricket team

Recommended For You

editorji | खेल

क्या जसप्रीत बुमराह भी लेंगे टी-20 इंटरनेशनल से संन्यास? तेज गेंदबाज ने खुद कर दिया क्लियर

editorji | खेल

हार्दिक तुम इसके हकदार हो... खलनायक से नायक तक का सफर, याद रखी जाएगी ऐसी वापसी

editorji | खेल

विराट कोहली ने जसप्रीत बुमराह को बताया दुनिया का आठवां अजूबा, बोले- उन्हें राष्ट्रीय धरोहर घोषित कर दो

editorji | खेल

'15 साल में रोहित को इतना इमोशनल कभी नहीं देखा', विराट ने किया 'हिटमैन' को लेकर बड़ा खुलासा

editorji | भारत

Victory Parade: टीम इंडिया की विक्ट्री परेड के दौरान कई फैंस घायल! ये मंजर आपको हिलाकर रख देगा, Video