वनडे और टी-20 सीरीज के लिए इंग्लैंड ने किया टीम का ऐलान, Buttler को मिली कमान तो Joe Root की वापसी

Updated : Jul 06, 2022 20:03
|
Editorji News Desk

भारत के खिलाफ होने वाली वनडे और टी-20 सीरीज के लिए इंग्लैंड ने टीम का ऐलान कर दिया है. दोनों फॉर्मेट में कप्तानी जोस बटलर के हाथों में सौंपी गई है, तो जो रूट की एक साल बाद वनडे टीम में एंट्री हुई है. टी-20 सीरीज के लिए बेन स्टोक्स और जॉनी बेयरस्टो को आराम दिया गया है और वनडे टीम में लौटेंगे.

IND vs ENG: एंडरसन के आगे लाचार हुए Pujara, भारतीय बल्लेबाज के नाम जुड़े एकसाथ कई शर्मनाक रिकॉर्ड

टी-20 ब्लास्ट में धमाल मचा रहे रिचर्ड ग्लीसन को पहली बार इंग्लैंड टी-20 टीम का बुलावा आया है. डेविड मलान को टी-20 टीम में शामिल हैं, लेकिन 50 ओवर के फॉर्मेट में वह जगह बनाने में नाकाम रहे हैं. 

हज यात्रा के चलते आदिल राशिद दोनों ही फॉर्मेट में इंग्लिश टीम के लिए उपलब्ध नहीं होंगे. स्पिनर के तौर पर मैथ्यू पार्किंसन को टी-20 और वनडे टीम में शामिल किया गया है. टी-20 सीरीज का आगाज 7 जुलाई से होगा और आखिरी मुकाबला 10 जुलाई को खेला जाएगा. वनडे सीरीज का पहला मैच 12 तो आखिरी मुकाबला 17 जुलाई को खेला जाना है.

Jos ButtlerJoe RootTeam IndiaJonny BairstowEngland CricketBen StokesInd vs Eng

Recommended For You

editorji | खेल

क्या जसप्रीत बुमराह भी लेंगे टी-20 इंटरनेशनल से संन्यास? तेज गेंदबाज ने खुद कर दिया क्लियर

editorji | खेल

हार्दिक तुम इसके हकदार हो... खलनायक से नायक तक का सफर, याद रखी जाएगी ऐसी वापसी

editorji | खेल

विराट कोहली ने जसप्रीत बुमराह को बताया दुनिया का आठवां अजूबा, बोले- उन्हें राष्ट्रीय धरोहर घोषित कर दो

editorji | खेल

'15 साल में रोहित को इतना इमोशनल कभी नहीं देखा', विराट ने किया 'हिटमैन' को लेकर बड़ा खुलासा

editorji | भारत

Victory Parade: टीम इंडिया की विक्ट्री परेड के दौरान कई फैंस घायल! ये मंजर आपको हिलाकर रख देगा, Video