वैसे तो फैन्स भारत-पाकिस्तान के बीच एशिया कप 2023 का फाइनल होने का इंतजार कर रहे हैं, हालांकि कोलंबो का मौसम उनकी इस योजनाओं को खराब कर सकता है. पाकिस्तान-श्रीलंका के बीच मैच में बारिश की वजह से ही मैच 45 ओवर का कर दिया गया है. हालांकि आगे मैच में बारिश खलल डाल सकती है.
'ऐसा लगता है कि पूरा Asia Cup फिक्स है', श्रीलंका के पूर्व क्रिकेटर के बयान से मची सनसनी
हालांकि आगे मैच में बारिश खलल डाल सकती है. Accuweather ने बताया कि कोलंबो में शाम 7 बजे फिर से बारिश का दौर देखने को मिल सकता है. हालांकि अच्छी बात यह है कि रात 8 से 10 बजे तक बारिश की कम संभावना दिखाई गई है, लेकिन यह रात 11 बजे फिर से वापस आ सकती है.
अगर पाकिस्तान बनाम श्रीलंका मैच धुल गया तो क्या होगा?
बारिश के कारण खेल बाधित होने की संभावना है, लेकिन अगर बारिश के कारण मैच धुल जाता है तो फिर दोनों टीमों को एक-एक प्वॉइंट बांटना होगा. ऐसी सूरत में पाकिस्तान और श्रीलंका दोनों के 3-3 प्वॉइंट्स हो जाएंगे. इस सूरत में श्रीलंकाई टीम बेहतर नेट रन रेट के आधार पर फाइनल में पहुंच जाएगी.