बीसीसीआई ने अमोल मजूमदार को भारतीय महिला क्रिकेट टीम का मुख्य कोच नियुक्त किया है. क्रिकबज की एक रिपोर्ट के अनुसार भारतीय महिला टीम को अगले दो महीनों में इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ कुल मिलाकर 11 इंटरनेशनल मैच खेलने है. ऐसे में आगामी सीरीज भारतीय खिलाड़ियों के साथ-साथ अमोल के लिए भी काफी महत्वपूर्ण रहेगी.
रिपोर्ट के मुताबिक, दोनों टीमों के खिलाफ खेले जाने वाले सभी मैच मुंबई में ही होंगे. इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया महिला क्रिकेट टीम क्रमशः 4 और 7 मैचों के लिए भारत का दौरा करेंगी. दोनों टीमों के साथ खेले जाने वाली यह आगामी सीरीज नवंबर के आखिरी सप्ताह से शुरू होकर और जनवरी के दूसरे सप्ताह में समाप्त होगी.
इसके अलावा इंग्लैंड और भारतीय महिला क्रिकेट टीम के बीच जहां 3 टी-20 और 1 टेस्ट मैच खेला जाएगा. वहीं ऑस्ट्रेलिया महिला टीम के साथ भारतीय टीम 1 टेस्ट, 3 वनडे और 3 टी-20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले खेलेगी.
दूसरी ओर भारतीय महिला क्रिकेट टीम का मुख्य कोच नियुक्त किए जाने के बाद मजमूदार ने कहा, "भारतीय महिला क्रिकेट टीम का कोच बनाए जाने से मैं गौरवान्वित हूं. मैं सीएसी और बीसीसीआइ को मुझ पर भरोसा जताने के लिए धन्यवाद देता हूं. यह बड़ा दायित्व है और मैं इन प्रतिभाशाली खिलाडि़यों के साथ मिलकर अच्छे प्रदर्शन के लिए तैयारी में उनकी मदद करूंगा."