कोलकाता में एक से बढ़कर पंडालों के बीच एक पंडाल ऐसा भी है जहां सब कुछ गोलमाल है...दरअसल कोलकाता के हाटी बगान के श्यामबाजार फ्रेंड्स यूनियन ने एक बेहद ही अनूठा पंडाल बनाया है जहां सबकुछ अपसाइड डाउन यानि कि उल्टा है.
पंडाल को बाहर से देखने पर आपको एक उल्टा घर दिखाई देगा जिसके अंदर भी कुर्सी चेयर से लेकर हर डिज़ाइन उल्टा बनाया गया है. इस उल्टे दिखने वाले पंडाल में मां दुर्गा की बेहद भव्य मूर्ति रखी गई है. क्रिएटिविटी से भरा ये पंडाल यकीनन आपका मन मोह लेगा
कोलकाता में दुर्गा पूजा का महोत्सव साल के सबसे बड़े हिन्दू त्योहारों में से एक है, और इसका इंतजार लोग साल भर करते हैं। यह खास तौर पर उस समय के लिए है जब पंडाल बनाने और दुर्गा माता की पूजा की तैयारी शुरू होती है। इस लेख में, हम दुर्गा पूजा के उपलक्ष्य में कोलकाता के पंडालों के बारे में बात करेंगे और यह कैसे एक जादू का महोत्सव बन जाता है।