Weather Update : दिल्ली में 6 जून तक मौसम रहेगा कूल, दो दिनों तक आंधी-बारिश के आसार

Updated : Jun 01, 2023 07:44
|
Editorji News Desk

Weather News today: दिल्ली-NCR (Delhi-NCR) में मौसम का मिजाज लगातार कूल बना हुआ है. अब मौसम विभाग (weather department) ने बताया है कि राजधानी दिल्ली (Capital Delhi) में गुरुवार को शुक्रवार को बारिश और आंधी का दौर जारी रहेगा. कई इलाकों में बारिश हो सकती है. विभाग की मानें तो 6 जून तक दिल्ली-NCR में पारा 40 डिग्री से नीचे ही बना रहेगा. 3 से 6 जून के बीच अधिकतम तापमान (maximum temperature) 37 से 39 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान (minimum temperature) 23 से 25 डिग्री सेल्सियस तक रह सकता है. 

ये भी पढ़ें : Ahmednagar: महाराष्ट्र के अहमदनगर जिले का नया नाम क्या? CM शिंदे ने किया नामकरण

कुल मिलाकर मई महीने में जो गर्मी से राहत मिली थी वो अब जून के पहले हफ्ते में भी जारी रहेगी. हालांकि 3 से 10 जून तक बारिश की संभावना कम है. 

वैसे एक और आंकड़ा आपको चौंका सकता है. मौसम विभाग ने ही बताया है कि वेस्टर्न डिस्टर्बेंस (western disturbance) की वजह से बीते बीस सालों में इस बार मई के महीने में चौथी बार सबसे अधिक बारिश दर्ज की गई है. साल में सबसे अधिक 165 मिमी बारिश दर्ज की गई थी. जबकि इस साल मई के महीने में 111 मिमी बारिश हुई है. जिसकी वजह से मई के महीने में औसत अधिकतम तापमान 36.8 डिग्री सेल्सियस ही रहा। इससे पहले वर्ष 1987 में मई इतनी ठंडी रही थी जब मई के महीने में औसत अधिकतम तापमान 36 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था. 

Weather Forecast Today

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?