UP News: लखनऊ के LuLu मॉल में नहीं थम रहा नमाज पर बवाल, सुंदरकांड करने पहुंचे 4 लोग गिरफ्तार

Updated : Jul 18, 2022 07:14
|
Editorji News Desk

लखनऊ (Lucknow) के लुलु मॉल (lulu mall)  में नमाज को लेकर शुरू हुआ विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है. शुक्रवार शाम हिंदू समाज पार्टी (lulu mall hindu samaj party) के कुछ लोग मॉल में हनुमान चालिसा का पाठ करने पहुंचे. हालांकि पुलिस ने उन्‍हें रोक लिया और बाद में 4 लोगों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. पुलिस ने उन पर सांप्रदायिक सौहार्द्र बिगाड़ने का आरोप लगाया है. पुलिस का कहना है कि लखनऊ में पहले से ही धारा 144 लागू है. इसके बावजूद कुछ लोग बिना अनुमति के मॉल के अंदर धार्मिक कार्य करना चाहते थे. पुलिस ने बताया कि जिन चारों को गिरफ्तार किया है, इनकी पहचान सरोज नाथ योगी, कृष्ण कुमार पाठक, गौरव गोस्वामी और अरशद अली के रूप में हुई है. 

इससे पहले अखिल भारतीय हिंदू महासभा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शिशिर चतुर्वेदी ने शुक्रवार को मॉल में सुंदरकांड का पाठ करने की घोषणा की थी. हालांकि उन्हें पुलिस ने उनके ही घर में नजरबंद कर दिया था.  जिसके बाद मॉल प्रशासन के लोग शिशिर चतुर्वेदी के घर पहुंचे थे. जिसके बाद उन्होंने शुक्रवार को सुंदरकांड के पाठ का कार्यक्रम कैंसिल कर दिया था.

बता दें कि लखनऊ के लुलु मॉल परिसर के अंदर नमाज पढ़ने के मामले में पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है. वहीं, इस मामले में अब मॉल प्रशासन ने शुक्रवार को पूरे परिसर में इस बात का नोटिस लगा दिया कि मॉल में किसी भी तरह के धार्मिक प्रार्थना की अनुमति नहीं होगी. 

UP NewsLucknow newsLulu MallLucknowLucknow police

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?