Khalistan Terrorism: खालिस्तानी आतंकी (Khalistan Terrorism) नेटवर्क को लेकर भारतीय जांच एजेंसियां फुल एक्शन मोड में नज़र आ रही हैं. एनआईए (NIA) की जांच में बड़ा खुलासा हुआ है. खुलासे में कहा गया है कि क्राइम सिंडीकेट (Crime Syndicate) से करोड़ों रूपये की उगाही कर उसका इस्तेमाल टेरर एक्टिविटी में किया जा रहा है.
भारत में सबसे बड़ा उगाही का जरिया अवैध शराब का धंधा है. इसके अलावा लॉरेंस बिश्नोई और सतविंदर सिंह उर्फ गोल्डी बराड़ भी खालिस्तानी नेटवर्क से जुड़े हुए हैं.
ये भी पढ़ें: Khalistani Pannu: खालिस्तान समर्थक पन्नू के खिलाफ NIA बड़ा एक्शन, चंडीगढ़ और अमृतसर में जब्त की संपत्ति
एनआईए की जांच में खुलासा हुआ है कि खालिस्तानी आंतकी अपने परिवार और रिश्तेदार के नाम पर सभी प्रॉपर्टी खरीदते हैं. अब NIA ने बकायदा इश्तेहार देकर ऐसी तमाम प्रॉपर्टीज की पहचान के लिए मदद की अपील की है.
इसके अलावा जांच में यह भी सामने आया था कि हवाला के जरिए भारत से रुपये कनाडा भेज जाते है. हाल ही में दायर चार्जशीट के मुताबिक साल 2019 से 2021 के बीच 13 बार हवाला के जरिये करोड़ो रूपये थाईलैंड के रास्ते कनाडा भेजे गए.