Maharashtra : 'पुलिस करेगी उचित कार्रवाई', संभाजी भिड़े के महात्मा गांधी पर दिए बयान पर बोले फडणवीस

Updated : Jul 30, 2023 18:16
|
Editorji News Desk

Maharashtra : महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने महात्मा गांधी पर दिए बयान को लेकर दक्षिणपंथी कार्यकर्ता संभाजी भिड़े की आलोचना की है. रविवार को पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि मैं संभाजी भिड़े के बयान की निंदा करता हूं.

महात्मा गांधी राष्ट्रपिता हैं. उन्हें भारत के स्वतंत्रता संग्राम के इतिहास के नेता के रूप में देखा जाता है, उनके खिलाफ ऐसा बयान देना गलत है. देश की जनता इसे बर्दाश्त नहीं करेगी. राज्य सरकार इस मामले में उचित कार्रवाई करेगी. उन्होंने जोर देकर कहा कि गांधी जी के अपमान को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.

भिड़े का बीजेपी से कोई संबंध नहीं

उन्होंने आगे कहा कि संभाजी भिड़े का बीजेपी से कोई संबंध नहीं है, उनका अपना संगठन है. जानबूझकर इसे राजनीतिक रंग देने की जरूरत नहीं है. कानून के हिसाब से सब पर कार्रवाई होगी.

ये भी पढ़ें: हैदराबाद में मीडिया पर कांग्रेस नेताओं के समर्थकों का हमला, देखिए

बता दें कि संभाजी भिड़े ने महात्मा गांधी और उनके परिवार पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी. जिस पर राजापेठ पुलिस ने उनके खिलाफ आईपीसी की धारा 153 A के तहत केस दर्ज किया. इसके बाद से कांग्रेस उनकी गिरफ्तारी की मांग कर रही. 

Maharashtra

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?