LG and AAP Standoff in Delhi: दिल्ली में आम आदमी पार्टी (AAP) सरकार और उप राज्यपाल वीके सक्सेना (Lieutenant Governor VK Saxena) के बीच फिर तनातनी बढ़ गई है.
शुक्रवार को दिल्ली में नगर निगम मेयर (Delhi Nagar Nigam Mayor Election) का चुनाव होना है और उप राज्यपाल ने इसके लिए बीजेपी पार्षद सत्या शर्मा को पीठासीन अधिकारी नियुक्त कर दिया है.
उप राज्यपाल ने ऐसा तब किया जब AAP ने पार्षद मुकेश गोयल के नाम का प्रस्ताव उनके पास भेजा था..
सत्या शर्मा ईस्ट दिल्ली नगर निगम की पूर्व मेयर हैं, वहीं AAP पार्षद मुकेश गोयल 1997 से वार्ड चुनाव जीत रहे हैं और मौजूदा वक्त में दिल्ली के सबसे पुराने पार्षद वही हैं.
बता दें कि पीठासीन अधिकारी की जिम्मेदारी मेयर चुनाव करवाने की होती है.
उपराज्यपाल के फैसले का विरोध करने में AAP ने देर नहीं लगाई. पार्टी प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने ट्वीट कर कहा कि परंपरा के मुताबिक सदन के वरिष्ठतम सदस्य को प्रोटेम स्पीकर या पीठासीन अधिकारी बनाया जाता है लेकिन बीजेपी सभी लोकतांत्रिक परंपराओं और संस्थाओं को खत्म करने पर तुली हुई है.
ये भी देखें- Kanjhawala case: 5 नहीं सात दरिंदों ने दिया कंझावला कांड को अंजाम, दिल्ली पुलिस ने किया अहम खुलासा