वोटों की गिनती से पहले बीजेपी नेता अरविंद सिंह भदोरिया ने भोपाल में कहा, "जनता की कृपा से मध्य प्रदेश में शिवराज सिंह के नेतृत्व में भाजपा की सरकार बनने वाली है." भदोरिया बोले कि, "जनता के हितों के साथ अगर कोई खड़े रहे हैं तो वे मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान थे...कांग्रेस के दावे खोखले हैं."
राजस्थान में कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने कहा, "राजस्थान के मतदाताओं ने पार्टी के सुशासन के कारण कांग्रेस उम्मीदवारों पर अपना पूरा विश्वास और समर्थन दिखाया है...कांग्रेस की गारंटी और 5 साल के काम के कारण जनता चाहती है कि यह सरकार दोबारा बने." गोविंद सिंह डोटासरा ने कहा कि, "हम पूर्ण बहुमत की सरकार बनाएंगे."
छत्तीसगढ़ के रायपुर में भाजपा नेता और छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह ने कहा, "निश्चित रूप से छत्तीसगढ़ में स्पष्ट बहुमत के साथ बीजेपी की सरकार बनने जा रही है इसमें कोई संदेह नहीं है."