Y. S. Sharmila: कांग्रेस ने वाई एस शर्मिला को पार्टी की आंध्र प्रदेश इकाई का अध्यक्ष नियुक्त किया

Updated : Jan 16, 2024 17:09
|
PTI

कांग्रेस ने मंगलवार को आंध प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वाई. एस. राजशेखर रेड्डी की बेटी वाई. एस. शर्मिला को पार्टी की आंध्र प्रदेश इकाई का अध्यक्ष नियुक्त कर दिया. आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाई. एस. जगनमोहन रेड्डी की बहन शर्मिला चार जनवरी को दिल्ली में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी की मौजूदगी में कांग्रेस में शामिल हुई थीं. पार्टी की ओर से जारी एक आधिकारिक बयान में कहा गया, ‘‘कांग्रेस अध्यक्ष ने वाई एस शर्मिला रेड्डी को तत्काल प्रभाव से आंध्र प्रदेश कांग्रेस कमेटी (एपीसीसी) का अध्यक्ष नियुक्त किया है.’’

जिम्मेदारियों को करूंगी पूरा- शर्मिला

कांग्रेस अध्यक्ष ने निवर्तमान पीसीसी अध्यक्ष जी रुद्र राजू को कांग्रेस कार्य समिति में विशेष आमंत्रित सदस्य नियुक्त किया है. पार्टी ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के रूप में राजू के कार्यकाल की सराहना भी की. राजू ने सोमवार को दिल्ली में पार्टी आलाकमान को अपना इस्तीफा सौंप दिया था. वाईएसआर तेलंगाना पार्टी की संस्थापक शर्मिला ने अपनी पार्टी के कांग्रेस में विलय की घोषणा की थी और कहा था कि उन्हें जो भी जिम्मेदारी दी जाएगी, वह उसे पूरा करेंगी.

'कांग्रेस सबसे धर्मनिरपेक्ष पार्टी है'

कांग्रेस की सराहना करते हुए उन्होंने कहा था कि यह देश की सबसे बड़ी और ‘सबसे धर्मनिरपेक्ष’ पार्टी है क्योंकि यह सभी समुदायों की सेवा करती है और सभी वर्गों के लोगों को एकजुट करती है. उन्होंने कहा था, ‘‘आज, मैं वाईएसआर तेलंगाना पार्टी का कांग्रेस पार्टी में विलय करके बहुत खुश हूं। मुझे बहुत खुशी हो रही है कि वाईएसआर तेलंगाना पार्टी आज से भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस का हिस्सा बनने जा रही है.’’ राज्य में इस साल लोकसभा चुनाव के साथ ही विधानसभा के चुनाव होने हैं. 

Rahul Gandhi: प्राण प्रतिष्ठा पर राहुल गांधी का बयान, बोले- ये मोदी और RSS का कार्यक्रम 

Congress

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?