Delhi Govt vs LG: CM केजरीवाल ने LG को भेजी रिपोर्ट, मुख्य सचिव को सस्पेंड करने की मांग...जानें मामला

Updated : Nov 15, 2023 12:17
|
Vikas

दिल्ली के मुख्य सचिव से जुड़ा कथित भ्रष्टाचार का मामला हर गुजरते दिन के साथ जोर पकड़ रहा है. इसी कड़ी  में अब मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने विजिलेंस मंत्री आतिशी की रिपोर्ट LG को भेजते हुए चीफ सेक्रेटरी तुरंत पद से हटाने और सस्पेंड करने की सिफारिश की है.

दरअसल, विजिलेंस मंत्री आतिशी की रिपोर्ट में दिल्ली के मुख्य सचिव नरेश कुमार और डिविजनल कमिश्नर अश्विनी कुमार को पद से हटाने की सिफारिश शामिल है.

पद से हटाने की सिफारिश करते हुए तर्क दिया गया कि ऐसा इसलिए किया जाए ताकि इस मामले की जांच प्रभावित ना हो सके, इसके साथ ही इस कथित भ्रष्टाचार के मामले से जुड़ी सभी फाइलों को तत्काल प्रभाव से जब्त करने की मांग की गई है.

आतिशी की रिपोर्ट में ये भी कहा गया कि इस फाइल को ED और CBI को भेजा जाए ताकि जल्द अनुशासनात्मक कार्रवाई शुरू हो सके.

बता दें कि ये मामला दिल्ली के दक्षिण पश्चिम जिले में द्वारका के बामनोली गांव में 19 एकड़ ज़मीन के अधिग्रहण से जुड़ा है. 

Owaisi slams Rahul Gandhi: ओवैसी का राहुल गांधी पर वार, बोले- PM मोदी के सामने कितने पैसों में बिके?

CM Arvind Kejriwal

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?