दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को दिल्ली विधानसभा के विशेष सत्र को संबोधित किया. केजरीवाल ने बीजेपी पर दिल्ली में आप सरकार को गिराने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि कुछ सालों में 277 विधायकों को बीजेपी खरीद चुकी है. दिल्ली में एक विधायक का रेट 20 करोड़ का था. अगर 20 करोड़ में 1 विधायक खरीदा है तो 277 विधायकों पर 5,500 करोड़ रुपये खर्च किए. दिल्ली के लिए 800 करोड़ रखे हैं.
अरविंद केजरीवाल (उन्होंने अब तक देश में कई सरकारों को गिराया है - गोवा, कर्नाटक, महाराष्ट्र, असम, एमपी, बिहार, अरुणाचल प्रदेश, मणिपुर(Manipur) और मेघालय की सरकारों को ये गिरा चुके हैं। यह एक सीरियल किलर की तरह काम कर रहे हैं। लोग एक सरकार चुनते हैं, वो उसे गिरा देते हैं.)'
केजरीवाल ने दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया की तारीफ की. उन्होंने कहा," विदेशों में दिल्ली की शिक्षा नीति की जमकर तारीफ हो रही है, लेकिन देश में कुछ लोग ऐसे हैं जो उनके खिलाफ साजिश रच रहे हैं. बाइट- अरविंद केजरीवाल " सारी राष्ट्र विरोधी ताकतें हमारे खिलाफ साथ आ गई हैं. इन लोगों ने मनीष सिसोदिया पर झूठा आरोप लगाया है. यह एक सीरियल किलर की तरह काम कर रहे हैं. मनीष सिसोदिया के घर 14 घंटे तक सीबीआई की छापेमारी चलती रही, लेकिन एक रुपया भी नहीं मिला."