पीएम मोदी ने सोमवार को परीक्षा पे चर्चा कार्यक्रम में छात्रों के साथ संवाद किया. छात्रों के साथ संवाद के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि, "ना सिर्फ मोबाइल फोन बल्कि किसी भी चीज की अति अच्छी नहीं है." पीएम मोदी ने कहा कि, "हर किसी के पास विवेक होना चाहिए और ये पता होना चाहिए कि किसी चीज को कितना इस्तेमाल करना है...हम technology से दूर नहीं जा सकते लेकिन इसे सकारात्मक तरीके से इस्तेमाल कर सकते हैं."
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "...ये शिक्षक और माता-पिता के लिए सोचने का विषय है कि ऐसा क्या कारण है कि हम पारिवारिक जीवन में भी विश्वास की कमी का अनुभव कर रहे हैं... ये विश्वास की कमी अचानक नहीं होता है, इसलिए हर माता-पिता, हर शिक्षक और हर छात्र को बहुत बारीकि से अपने आचरण का विश्लेषण करना चाहिए... क्या आप जो कहते है उसका सच में पालन करते हैं?
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "मुझे नहीं लगता कि आप स्वयं उलझन में हैं, हकीकत ये है कि आपको खुद पर भरोसा नहीं है...आपका अपने सोचने के समन्वय में दुविधा है इसलिए आप 50 लोगों को पूछते रहते हैं... जो सलाह आपको सबसे सरल लगती है उसी से आप समन्वय बैठा लेते हैं... सबसे बुरी जो स्थिति है वो कन्फ्यूजन है... निर्णय करने से पहले हमें सारी चीजों को जितने तराजू पर तोल सकते हैं, तोलना चाहिए."
Pariksha Pe Charcha कार्यक्रम में PM मोदी ने किया छात्रों के साथ संवाद, दी ये सलाह