MP Election 2023: मध्य प्रदेश के चुनावी रण में पहुंची प्रियंका गांधी ने व्यापम को लेकर शिवराज सरकार पर निशाना साधा. प्रियंका ने कहा कि यहां व्यापम का घोटाला हुआ जिसमें 50 से अधिक लोगों की मौत हुई. BJP ने इसकी जांच नहीं कराई. किसी ने इनके खिलाफ कुछ बोल दिया, कुछ लिख दिया तो एकदम उनके घर ED पहुंच जाती है. प्रियंका ने कहा कि फिल्मों के अभिनेताओं के घर भी ED पहुंच जाती है. इनके अधिकारियों, नेताओं के घर ED क्यों नहीं पहुंची?
धार में जन आक्रोश यात्रा को संबोधित करते हुए कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने कहा, मैंने मध्य प्रदेश में युवाओं से पूछा कि चुनाव में क्या होने वाला है? उन्होंने जवाब दिया कि 'राजा जा रहा है'. इस बार हम रोजगार के लिए वोट डालेंगे.
प्रियंका गांधी ने कहा कि ''आज आदिवासी समाज की गौरव और गोंडवाना साम्राज्य की महान वीरांगना रानी दुर्गावती जी की जयंती है. उन्हें मेरा शत-शत नमन. आदिवासी नायक भीमा नायक जी, शंकर शाह जी, रघुनाथ शाह जी और बादल भोई जी की विरासत को नमन. यह महाराजा भोज की धरती है. शहीद महाराजा बख्तावर सिंह जी की धरती है, जिन्होंने स्वतंत्रता संग्राम में अपना बलिदान दिया.''
कांग्रेस नेता ने कहा कि ''यहीं पर आदिवासी समाज व राष्ट्र के नायक टंट्या मामा ने आजादी के लिए प्राणों का बलिदान दिया. यह संविधान निर्माता बाबासाहेब आंबेडकर जी की भी धरती है.''
Rajasthan: जेपी नड्डा ने गहलोत का जिक्र कर कसा तंज, तो पायलट ने वसुंधरा राजे का नाम लेकर दिया जवाब