Monsoon Session: PM मोदी ने सभी सांसदों से की अपील, सदन में खुले मन से करें चर्चा और बहस

Updated : Jul 20, 2022 10:25
|
Editorji News Desk

संसद का मॉनसून सत्र (Monsoon Session) सोमवार यानी 18 जुलाई से शुरू हो गया है. सत्र में भाग लेने से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने सदन के बाहर मीडिया से बात करते हुए कहा कि सदन के बाहर तो गर्मी है. सदन में गर्मी कम होगी या नहीं, देखेंगे. उन्होंने सभी सांसदों से सदन की गरिमा बनाए रखने की अपील की. पीएम मोदी ने कहा कि संसद में खुले मन से बातचीत होनी चाहिए, जरूरत पड़ने पर बहस भी होनी चाहिए. मैं सभी सांसदों (MPs) से गहराई से विचार करने और चर्चा करने का आग्रह करता हूं.

पीएम मोदी ने कहा कि यह समय बहुत महत्वपूर्ण है. यह आजादी का अमृत महोत्सव का दौर है. 15 अगस्त और आने वाले 25 वर्षों का एक विशेष महत्व है- जब राष्ट्र स्वतंत्रता के 100 वर्ष मनाएगा, यह हमारी यात्रा तय करने का संकल्प करने का समय होगा और हम जिस नई ऊंचाई को छूते हैं.

12 अगस्त तक चलेगा मॉनसून सत्र

बता दें कि संसद का मॉनसून सत्र 18 जुलाई से शुरू हो चुका है, जो 12 अगस्त तक चलेगा. मानसून सत्र में 18 बैठकें होंगी जिसमें 24 बिल पेश किए जाएंगे. सत्र की शुरुआत से पहले रविवार 17 जुलाई को सरकार की ओर से सर्वदलीय बैठक हुई जिसमें विपक्षी दलों ने क़रीब 25 मुद्दों पर सरकार से चर्चा की मांग की.

Narendra ModiParliament Monsoon sessionMonsoon SessionPM ModiPM Modi on Monsoon Session

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?