Punjab Fire News: मोहाली में केमिकल फैक्ट्री में लगी भीषण आग, आठ मजदूर झुलसे

Updated : Sep 27, 2023 15:05
|
Editorji News Desk

Punjab News: पंजाब के मोहाली में दर्दनाक हादसा हो गया है. चनालोन स्थित इंडस्ट्रियल फोकल प्वाइंट में एक केमिकल फैक्ट्री में भीषण आग लग गई. जानकारी के मुताबिक इस घटना में करीब आठ मजदूर घायल हो गए हैं. आग इतनी भीषण है कि चारों तरफ धुएं का गुबार फैल गया है. काफी दूर से भी तेज लपटें उठती दिख रही हैं.

हादसे के वक्त मजदूर अंदर काम कर रहे थे. अभी तक हादसे की वजह सामने नहीं आपाई है. इस भीषण आग पर काबू पाने के लिए दमकल की 24 गाड़ियां मौके पर मौजूद हैं. इस दौरान प्रशासन की टीमें भी अलर्ट पर हैं.

आग बुझाने के लिए स्पेशल इंतजाम
फैक्ट्री में लगी आग को बुझाने के लिए काफी देर से दमकल कर्मी मशक्कत कर रहे हैं, लेकिन आग बुझने का नाम नहीं ले रही है. लगातार फैक्ट्री में पानी की बौछार की जा रही है. हादसे पर काबू पाने के लिए अब मोहाली से स्पेशल केमिकल मंगाया गया है.

हादसे के बाद एक और बड़ा संकट खड़ा हो गया है. फैक्ट्री के अंदर से लगातार धमाकों की आवाज आ रही है. बगल में भी दूसरी केमिकल फैक्ट्री होने की वजह से खतरा और बढ़ गया है. तमाम आला अधिकारी मौके पर मौजूद हैं. घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Punjab

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?