Malegaon Bomb Blast: मालेगांव बम धमाके को 15 साल पूरे, जानें- क्यों लंबित है मामला?

Updated : Sep 29, 2023 17:20
|
Editorji News Desk

Malegaon Bomb Blast: साल 2008 में हुए मालेगांव बम धमाके (Malegaon Bomb Blast) को आज यानी 29 सिंतबर को 15 साल पूरे हो चुके हैं. इस बीच अब तक एनआईए की सेशन कोर्ट (NIA Session Court) में मामला लंबित है. इतने साल बीतने के बावजूद अभी तक सीआरपीसी 313 के तहत इस मामले में आरोपियों के बयान तक दर्ज नहीं हुए हैं.  इनमें 3 आरोपी को बरी किया जा  चुका है, जबकि 2 आरोपी फरार हैं. 

सेशन कोर्ट के बाहर प्रदर्शन किया

उधर, 29 सितंबर को यानी शुक्रवार को मामले के आरोपी समीर कुलकर्णी ने मुंबई में सेशन कोर्ट के बाहर प्रदर्शन किया. इस दौरान उन्‍होंने कहा कि इस व्‍यवस्‍था में मैं न्‍याय पाने में सक्षम नहीं हूं. साथ ही इस कारण उन्‍होंने अपनी भारतीय नागरिकता को त्‍यागने का भी ऐलान किया है. इस दौरान उन्होंने सेशन कोर्ट के बाहर "ना- लायक भारतीय " का बोर्ड लेकर प्रदर्शन किया.

बीजेपी सांसद साध्वी प्रज्ञा नंबर एक आरोपी

बता दें कि भोपाल से बीजेपी सांसद साध्वी प्रज्ञा नंबर एक आरोपी हैं. याद रहे कि की बीते 25 सिंतबर को एनआईए कोर्ट ने सभी सात आरोपियों को बयान दर्ज करवाने के लिए बुलाया है. हालांकि एक आरोपी के कोर्ट में नहीं पहुंचने की वजह से यहां आरोपियों के बयान दर्ज नहीं हो सका. 

Malegaon Bomb Blast

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?