UP News: मुख्तार अंसारी (Mukhtar Ansari) का करीबी और पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कुख्यात बदमाश संजीव माहेश्वरी ऊर्फ जीवा (Sanjeev Maheshwari alias Jeeva) की गोली मारकर हत्या कर दी गई. जीवा की हत्या लखनऊ कोर्ट परिसर (Lucknow Court Complex) में की गई है.
जिसमें उसकी मौके पर ही मौत हो गई, वहीं एक बच्ची समेत 4 लोग घायल हो गए. बताया जा रहा है कि हमलावर वकील की ड्रेस पहनकर आए थे और कोर्ट में पेशी के लिए लाए संजीव जीवा पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर फरार हो गए.
फायरिंग से कोर्ट में भगदड़ और अफरा-तफरी मच गई. मौके पर बड़ी संख्या में पुलिस तैनात है. पुलिस के आला अधिकारी भी मौके पहुंचे हुए हैं.
संजीव माहेश्वरी उर्फ जीवा मुख्तार अंसारी का करीबी बताया जाता है. वह मुजफ्फरनगर का एक कुख्यात बदमाश था. शुरुआती दिनों में वह एक दवाखाना में कंपाउंडर की नौकरी करता था. बाद में उसी दवाखाना संचालक के मालिक को ही अगवा कर लिया था.
इस घटना के बाद उसने 90 के दशक में कोलकाता के एक कारोबारी के बेटे का भी अपहरण किया और फिरौती में दो करोड़ रुपए की मांग की. इसके बाद वह हरिद्वार की नाजिम गैंग में घुसा, फिर सतेंद्र बरनाला के साथ जुड़ा. लेकिन उसे अपने अंदर एक गैंग बनाने की तड़प थी.
बताया जाता है कि जीवा का नाम चर्चित कृष्णानंद राय हत्याकांड में भी सामने आया था. संजीव इस वक्त यूपी की मैनपुरी जेल में बंद था.