Dharmaraja Draupadi Amman Temple Sealed: आजादी के 75 साल बाद भी देश में जाति प्रथा गंभीर विषय बना हुआ है. ऐसा ही एक मामला तमिलनाडु (TamilNadu) से सामने आया है. यहां के विलुप्पुरम जिला के मेलपाथी गांव में धर्मराज द्रौपदी अम्मन मंदिर (Dharmaraja Draupadi Amman Temple) में प्रवेश को लेकर ऊंची जाति और दलितों के बीच विवाद सामने आया है.
इसके बाद विलुप्पुरम जिला राजस्व आयुक्त रविचंद्रन ने मंदिर को सील कर दिया (Temple Sealed) है. साथ ही मंदिर के गेट पर एक नोटिस भी चिपकाया गया है.
ये भी पढ़ें: घोड़ी चढ़ा दलित दूल्हा तो बिफर पड़ी भीड़, बारात पर बरसाए पत्थर...जानिए फिर क्या हुआ?
जिसमें लिखा गया है कि "गांव में दो वर्गों के बीच पूजा-पाठ की समस्या के कारण असमान्य स्थिति बनी हुई है, इससे कानून- व्यवस्था की स्थिति खराब हो सकती है. इसे देखते हुए, निष्कर्ष निकलने तक, दोनों वर्गों को मंदिर के अंदर जाने की अनुमति नहीं होगी.''