PM Security Breach: PM की सुरक्षा में सेंध पर पंजाब सरकार ने बनाई जांच कमेटी, तीन दिन में सौंपेगी रिपोर्ट

Updated : Jan 06, 2022 11:55
|
Editorji News Desk

PM Modi's Security Breach: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) के बुधवार को पंजाब दौरे (Punjab Vist) के वक्त सुरक्षा में हुई चूक के मामले की जांच के लिए चरणजीत सिंह सरकार (Punjab Government) एक्शन में है. पंजाब सरकार ने पूरे मामले की जांच के लिए हाई लेवल कमेटी (High Level Committee) बनाई है जो तीन दिन में अपनी रिपोर्ट पेश करेगी.
इस कमेटी में रिटायर्ड जस्टिस मेहताब सिंह गिल, और गृह मामलों के प्रिंसिपल सेक्रेटरी और जस्टिस अनुराग वर्मा होंगे. पंजाब सरकार की तरफ से बयान में कहा गया है कि पीएम मोदी के बुधवार को फिरोजपुर दौरे के समय सुरक्षा में हुई चूक की व्यापक जांच के लिए उच्च स्तरीय कमेटी का गठन किया गया है.

PM की सुरक्षा में चूक: Akali Dal और AAP के साथ जाखड़ ने भी चन्नी को घेरा, कहा- यह पंजाबियत के खिलाफ

दूसरी तरफ केन्द्रीय गृह मंत्रालय (Home Ministry) ने कहा है कि प्रदर्शनकारियों के बारे में खुफिया जानकारी होने के बावजूद पंजाब पुलिस ने 'ब्लू बुक' का पालन नहीं किया और प्रधानमंत्री की यात्रा के लिए एक आकस्मिक मार्ग तैयार नहीं किया. इसे लेकर गृह मंत्रालय ने पंजाब सरकार से जवाब मांगा है.

PunjabCharanjeet singh channiPM ModiSecurity BreachHigh Level Committee

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?