Manipur Violence: मणिपुर में गोलीबारी में 9 लोगों की मौत, हिंसा में कई घायल

Updated : Jun 14, 2023 20:03
|
Editorji News Desk

मणिपुर में शांति लाने की तमाम कोशिशों के बावजूद राज्य में हिंसा नियंत्रित नहीं हो पा रही है.  बुधवार को मणिपुर के इंफाल ईस्ट जिले में हुई एक गोलीबारी की घटना में 9 लोगों की मौत हो गई. इस दौरान कई लोगों के घायल होने की भी खबर है. बताया जा रहा है कि इस दौरान शरारती तत्वों ने खमेनलोक गांव के कई घरों में भी आग लगा दी.

जिसके बाद पूरे इलाके में तनाव का माहौल पैदा हो गया. इसके साथ तामेंगलोंग जिले के गोबाजंग में भी कई लोगों के घायल होने की खबर है. पुलिस के मुताबिक बोलीबारी में मारे गए लोगों के शवों का पोस्टमार्टम करवाया जा रहा है. वहीं, एनडीटीवी की रिपोर्ट के मुताबिक, मरने वाले 9 लोगों में एक महिला भी शामिल है. वहीं, घायलों को इलाज के लिए हॉस्पिटल में भर्ती करवाया गया है. 

बता दें कि बीते दिनों मणिपुर में जमकर हिंसा हुई थी. इस दौरान करीब 100 लोगों की मौत हो गई थी और सैकड़ों की संख्या में लोग घायल हो गए थे. इस हिंसा के बाद देश के गृह मंत्री अमित शाह ने मणिपुर का दौरा किया था और राज्य में शांति स्थापित करने के लिए पुलिस और सुरक्षा बलों के आला अधिकारियों से मुलाकात भी की थी.

हालांकि इसका असर भी देखने को मिला था. गृह मंत्री के दौरे के बाद मणिपुर में कई उग्रवादियों ने आत्म सपर्पण किया था. हालांकि एक बार फिर यहां अशांति की खबरों ने राज्य के लोगों के माथे पर चिंता की

Manipur Violence

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?