महाराष्ट्र (Maharashtra) में भारी बारिश (heavy rain) के बीच जलगांव (Jalgaon) में तापी नदी पर बने हतनूर बांध से भारी मात्रा में पानी छोड़ा गया है. इससे आसपास के इलाके में बाढ़ का संकट और गहरा गया है. बता दें कि मौसम विभाग ने पुणे, कोंकण और मध्य महाराष्ट्र के पहाड़ी इलाकों में भारी बारिश से अत्यधिक भारी बारिश की चेतावनी जारी की है.
इन इलाकों में नदियां उफान पर हैं और बारिश रुकने का नाम नहीं ले रही है. दो दिनों से हो रही जोरदार बारिश के चलते महाराष्ट्र के नांदेड से बहने वाली पैनगंगा नदी उफान पर है. पुणे के लोनावला में धुंआधार बारिश के चलते झरने बहने लगे हैं यहां सैलानियों की भीड़ जमा हो गई है
आईएमडी के मुताबिक, "चूंकि महाराष्ट्र में मानसून अत्यधिक सक्रिय है, इसलिए कोंकण के इलाकों, मध्य महाराष्ट्र के घाट क्षेत्रों और विदर्भ के कुछ जिलों के लिए 'रेड अलर्ट' जारी किया गया है."
Gujarat Flood: भारी बारिश के कारण गुजरात में बाढ़ जैसी स्थिति, अहमदाबाद एयरपोर्ट में भी भरा पानी