Lathmar Holi 2024: नंदगांव के हुरियारों पर बरसाना की हुरियारिन लाठियां बरसा रही हैं...होली के जश्न के मौके पर ये अद्भुत, अतिरमणीय और दुलर्भ दृश्य...की तस्वीरें आईं हैं राधा रानी की नगरी बरसाना (barsana) से...जहां लट्ठमार होली (Holi) की धूम देखने को मिली.
बरसाने की लट्ठमार होली दुनिया में फेमस है. इस बार बरसाना में 18 मार्च को लट्ठमार होली खेली गई. वहीं, नंदगांव में भी लट्ठमार होली मनाई जाएगी. इस होली में लोग बढ़-चढ़कर हिस्सा लेते हैं.
ये भी पढ़ें: Holi Hair Care: होली के रंगों के कारण बाल खराब हो सकते हैं, ऐसे करें प्रोटेक्ट
बता दें कि लट्ठमार होली खेलते वक्त महिलाओं के हाथों में लट्ठ और चेहरे पर घूंघट लेकर मजाकिया अंदाज में पुरुषों को पीटती हैं. वहीं, पुरुष सिर पर ढाल रखकर हुरियारिनों के लट्ठ से खुद का बचाव करते हैं.
पुलिस प्रशासन ने लट्ठमार होली में आने वाले लोगों को देखते हुए चाक चौबंद सुरक्षा इंतजाम किया है. बता दें कि मथुरा, वृंदावन और बरसाना में होली मनाने के लिए देश विदेश से लाखों लोग पहुंचे है.