UP NewsL कानपुर पुलिस ने शुक्रवार की हिंसा (Kanpur violence) के मामले में कथित रूप से फर्जी और भड़काऊ सामग्री (Fake and inflammatory content) फैलाने के आरोप में फेसबुक और ट्विटर (Facebook and Twitter) के 8 यूजर्स के खिलाफ सोमवार को FIR दर्ज की है. कानपुर हिंसा के सिलसिले में दर्ज की गई यह चौथी प्राथमिकी है. कानपुर पुलिस का कहना है कि सोशल मीडिया उपायोगकर्ताओं ने कथित तौर पर भड़काऊ सामग्री पोस्ट की जिससे आम लोगों में गुस्सा है.
इस बीच पुलिस उपायुक्त (दक्षिण) संजीव त्यागी के नेतृत्व में विशेष जांच दल यानी SIT ने हिंसा की घटना की जांच शुरू कर दी है. डीसीपी ने फोरेंसिक एक्सपर्ट (forensic expert) के साथ घटनास्थल का दौरा किया और वास्तविकता का जायजा लिया और साक्ष्य इकट्ठे किये.
यह भी पढ़ें: Kanpur violence: UP पुलिस ने 40 उपद्रवियों की तस्वीरें की जारी, किया ये बड़ा ऐलान
बता दें कानपुर हिंसा में शामिल 40 प्रमुख संदिग्धों की तस्वीरें हिंसा प्रभावित क्षेत्रों और उसके आसपास के प्रमुख जगहों पर लगाई हैं. होर्डिंग्स में पुलिस के संपर्क नंबर हैं, ताकि लोग पुलिस को संदिग्धों के बारे में जानकारी दे सकें.
कानपुर पुलिस ने दावा किया कि स्थानीय लोगों ने तीन संदिग्धों की पहचान कर ली है. अधिकारियों ने कहा कि पुलिस ने हिंसा के सिलसिले में सोमवार को 9 और लोगों को गिरफ्तार किया, जिससे गिरफ्तार किए गए लोगों की कुल संख्या बढ़कर 38 हो गई है.