Jahangirpuri Violence: दिल्ली के जहांगीरपुरी इलाके (Delhi Police Commissioner) में हुई हिंसा पर दिल्ली पुलिस के कमिश्नर राकेश अस्थाना (Rakesh Asthana) ने कहा कि अब तक इस मामले में 23 गिरफ्तारियां हो चुकी हैं. इनमें से 8 लोग ऐसे हैं, जो पहले भी किसी न किसी केस में आरोपी रहे हैं. उन्होंने कहा कि हम पूरे मामले पर नजर बनाए हुए हैं. कोई शख्स जो दोषी पाया जाएगा उसके खिलाफ बिना किसी धर्म, जाति आदि के भेदभाव के कार्रवाई की जाएगी. हिंसा में बांग्लादेशी नागरिकों और रोहिंग्याओं के शामिल होने के सवाल पर अस्थाना ने कहा कि पुलिस हर ऐंगल से इसकी जांच कर रही है.
मस्जिद में झंडे लगाने की बात पर दिल्ली पुलिस के कमिश्नर ने कहा कि इस बात में तथ्य नहीं है. झगड़ा छोटी सी बात से शुरू हुआ था. बाद में यह मामला बढ़ गया. जो लोग यह कह रहे हैं कि झंडा लगाने की कोशिश की थी, तो यह बात सही नहीं है.
यह भी पढ़ें: Delhi violence: जहांगीरपुरी हिंसा में 14 गिरफ्तार, 10 हिरासत में...अलर्ट पर दिल्ली पुलिस
पुलिस कमिश्नर ने कहा कि कुछ लोग सोशल मीडिया के जरिए शांति भंग करने की कोशिश कर रहे हैं. हम सोशल मीडिया पर कड़ी निगरानी रख रहे हैं और गलत सूचना फैलाने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी. जनता अफवाहों पर ध्यान न दें.