CUSAT Fest Accident: कोचीन यूनिवर्सिटी के कॉन्सर्ट के दौरान मची भगदड़ के मामले में केरल सरकार (Kerala Government) ने जांच के आदेश दिए हैं. इस हादसे में चार छात्रों की मौत (Death) हो गई और 60 से अधिक घायल हो गए.
राज्य के उच्च शिक्षा मंत्री आर बिंदू ने उच्च शिक्षा विभाग के प्रमुख सचिव और कोचीन विश्वविद्यालय के कुलपति व रजिस्ट्रार समेत तीन सदस्यीय टीम को भगदड़ की घटना की जांच करने का निर्देश दिया है.
मंत्री आर बिंदू ने कहा कि भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए उचित दिशा-निर्देश जारी किए जा रहे हैं और हम सभी एहतियाती कदम उठाएंगे...यह पहली बार है जब कोई दुखद घटना घटी है. अब हम कारणों का पता लगाएंगे और भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने की कोशिश करेंगे...मैंने पहले ही प्रमुख सचिव और विश्वविद्यालय के कुलपति को अपनी रिपोर्ट देने का आदेश दे दिया है.
इसके अलावा अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजीपी) एम. आर. अजित कुमार ने कहा कि अचानक हुई बारिश के कारण साइट पर मौजूद लोग अंदर जाने की कोशिश करने लगे, तो अचानक जो लोग सीढ़ियों पर थे वे नीचे गिर गए और लोग उनके ऊपर से चढ़ गए... जिसकी वजह से यह हादसा हुआ.
ये भी पढ़ें: Soumya Vishwanathan मर्डर केस में दोषियों को उम्रकैद की सजा, जुर्माना भी लगाया गया
पीटीआई न्यूज एजेंसी के मुताबिक- भगदड़ सिंगर निकिता गांधी के कॉन्सर्ट शुरु होने के पहले हुआ था. बाद में सिंगर गांधी एक फेसबुक पोस्ट में अपना दुख व्यक्त किया. उन्होंने लिखा- इस गहन दुख को व्यक्त करने के लिए संभवतः कोई भी शब्द पर्याप्त नहीं है. मेरी प्रार्थनाएं छात्रों के परिवारों के लिए हैं.