Joe Biden to visit Israel: अमेरिका के विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन ने कहा है कि राष्ट्रपति जो बाइडेन 18 अक्टूबर को इजरायल की यात्रा करेंगे. अहम ये है कि बाइडेन की ये यात्रा ऐसे समय होने जा रही है जब इजरायल और हमास में युद्ध जारी है.
ब्लिंकन ने कहा कि बाइडेन इजरायल के साथ अमेरिका की एकजुटता की पुष्टि करेंगे और सभी देशों को क्लीयर मैसेज भेजेंगे कि वो इजरायल पर किसी भी तरह का हमला ना करें. ब्लिंकन ने कहा कि अमेरिका और इजरायल, गाजा में नागरिकों को मदद पहुंचाने की योजना पर सहमत हुए हैं.
इसे भी पढ़ें- Israel-Palestine War: भारत में इजरायल के समर्थन में मार्च, जानिये कहां के लोग सपोर्ट में उतरे
बता दें कि इजरायल और हमास के बीच अभी भी जंग जारी है. ताजा रिपोर्ट के मुताबिक, शनिवार को इजरायल ने गाजा में बंद की गई पानी की सप्लाई फिर से शुरू कर दी. अभी तक के जंग में 2500 से ज्यादा लोगों के मारे जाने की खबर है.