Farmers Protest: अब पंजाब में किसानों का डेरा, जारी है 'रेल रोको आंदोलन' ...आखिर क्या है मांग?

Updated : Sep 29, 2023 11:37
|
Editorji News Desk

पंजाब में कई जगहों के रेल ट्रेक पर किसानों बैठें हुए है, जिससे ट्रेनों की आवाजाही रोक गई है और ट्रेनों को रद्द किया गया है. पंजाब में किसानों का रेल रोको आंदोलन आज भी जारी है. किसान मजदूर संघर्ष समिति के नेतृत्व में किसान रेलवे पटरियों पर बैठे हुए हैं और MSP के लिए समिति, दिल्ली में आंदोलन के संबंध में मामलों को वापस लेने और आंदोलन के दौरान मरने वाले किसानों के परिवारों के लिए मुआवजा और नौकरी सहित अपनी मांगों को लेकर ‘रेल रोको आंदोलन’कर रहे हैं.

आंदोलनकारी किसानों की तालमेल कमेटी के नेता सरवन सिंह पंधेर ने कहा कि मोदी सरकार लगातार किसानों की मांगों को नहीं मान रही है जिस कारण हमारा अंदोलन जारी है. हमारी माग है कि बाढ़ से पीडित किसानों को मुआवजा मिलना चाहिए और दिल्ली किसान आंदोलन में मैरे किसानों के परिवार वालो को मुआवजा और उनके परिवार में किसी को सरकारी नौकरी दि जाए और किसाना का कर्ज माफ किया जाए. 

रेल ट्रैक पर किसानों के बैठने की वजह से ट्रेन परिचालन पर असर पड़ा है. कई जगहों पर ट्रेनें नहीं जा पा रही हैं. इसकी वजह से यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.रेल अधिकारियों के मुताबिक किसानों ने गुरुवार को मोगा रेलवे स्टेशन, मोगा जिले के अजीतवाल और डगरू, होशियारपुर, गुरदासपुर, जालंधर के डेरा बाबा नानक, जालंधर कैंट, तरनतारन, संगरूर के सुनाम, पटियाला के नाभा, फिरोजपुर में बस्ती टंकावाली, मल्लांवाला, बठिंडा के रामपुरा फूल, अमृतसर के देवीदासपुरा, मजीठा, फाजिल्का रेलवे स्टेशन व मालेरकोटला के अहमदगढ़ में रेल पटरियों पर धरना देकर ट्रेनें रोकीं.

Farmers Protest

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?