Bihar Caste Survey: बिहार में जातीय जनगणना के आंकड़े आने के बाद सीएम नीतीश कुमार ने सर्वदलीय बैठक बुलाई है. उनका कहना है कि राज्य में रहनेवाले हर परिवार की आर्थिक स्थिति का पता भी जनगणना से करेंगे ताकि सबकी भलाई के लिए सरकार कदम उठा सके.
सीएम नीतीश कुमार का कहना है कि जितना काम हुआ है उसकी जानकारी 9 पार्टियों को दी जाएगी और ये जानकारी लोगों को भी बताया जाएगा. उनका कहना है कि जातिगत जनगणना से ये बात सामने आयी है कि अनुसूचित जाति- जनजाति की संख्या बढ़ी है वैसे ही कई जातियां हैं जिनकी संख्या बढ़ी है. सबकी राय लेकर सरकार कदम उठाएगी.
इसका मतलब ये नहीं है कि जिन जातियों या समुदाय की संख्या कम है उन्हें नजरअंदाज किया जाएगा
नीतीश कुमार के मुताबिक "जो हमलोगों ने बिहार में किया वो किसी ने नहीं किया. सभी जाति के लिए काम करेंगे चाहे वो कम हों या अधिक". उनका कहना है कि "हम हर पीढ़ी को हर एक चीज बता रहे हैं".
Bihar Caste Census: बिहार सरकार ने जारी की जातिगत गणना की रिपोर्ट, क्या बोले नेता?