Custody of Atiq Ahmed Sons : यूपी के पूर्व विधायक और चर्चित माफिया अतीक अहमद (Atiq Ahmed) के नाबालिग बच्चों की कस्टडी मामले में सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई. इस दौरान, टॉप कोर्ट की तरफ से भेजे गए बाल मामलों के विशेषज्ञ केसी जॉर्ज (K.C. George) ने सीलबंद रिपोर्ट दाखिल की है. अदालत ने याचिकाकर्ता और उत्तर प्रदेश सरकार को रिपोर्ट सौंप दी है. सर्वोच्च न्यायालय ने दोनों पक्ष को रिपोर्ट सौंपने के साथ ही जवाब दाखिल करने को कहा है.
मामले की अगली सुनवाई 4 सितंबर 2023 को होगी. सुप्रीम कोर्ट में सौंपी गई रिपोर्ट में बताया गया है कि, 'अतीक अहमद के बच्चे अच्छे स्कूल में पढ़ते थे. वे अच्छी इंग्लिश बोलते हैं. दोनों बच्चे राज्य से बाहर जाना चाहते हैं.'
सुधार गृह में हैं अतीक के दोनों बेटे
अतीक के दोनों नाबालिग बेटे फिलहाल प्रयागराज के बाल सुधार गृह में हैं. अतीक की बहन शाहीन अहमद ने अतीक के बेटों की कस्टडी की मांग करते हुए सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की थी. इससे पहले इलाहाबाद हाई कोर्ट ने शाहीन की याचिका ठुकरा दी थी.
15 अप्रैल को हुई थी अतीक की हत्या
बता दें कि इसी साल 24 फरवरी को प्रयागराज में वकील उमेश पाल और उनके दो सुरक्षा गार्डों की हत्या कर दी गई थी. मर्डर के बाद यूपी पुलिस ने अतीक अहमद के दो नाबालिग बेटों को बाल सुधार गृह में रखा गया है. वहीं, अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ अहमद की इसी साल अप्रैल महीने में पुलिस रिमांड के दौरान हत्या कर दी गई थी. अतीक की पत्नी शाइस्ता परवीन अभी भी फरार है.