Taj Mahal controversy : HC ने याचिकाकर्ता को फटकारा, कहा- पहले जाकर ताजमहल का इतिहास पढ़ो

Updated : May 12, 2022 16:22
|
Editorji News Desk

ताजमहल (Taj Mahal) के 22 कमरों को खोलने की याचिका पर इलाहाबाद हाईकोर्ट (Allahabad High Court) ने याचिकाकर्ता (petitioner) को कड़ी फटकार लगाई. कोर्ट ने तंज कसते हुए कहा कि कल को आप कहेंगे कि हमें माननीय न्यायाधीशों के चेंबर में जाना है, कृपया PIL सिस्टम का मजाक मत बनाइए. कोर्ट ने याची से कहा कि MA, NET या फिर JRF करिए और उसके बाद ऐसा विषय चुनिए, अगर कोई यूनिवर्सिटी आपको इस सब्जेक्ट पर रिसर्च करने से रोके तो हमारे पास आएं.

ये भी देखें । Bulldozer in delhi : दिल्ली में फिर बुलडोजर का विरोध, अमानतुल्लाह बोले-मैं जेल जाने को तैयार

याचिकाकर्ता रजनीश सिंह के वकील ने कोर्ट से कहा कि अगर कोई चीज ताजमहल में छिपाई गई है तो उसकी जानकारी जनता को होनी चाहिए क्योंकि मैंने औरंगजेब की एक चिट्ठी देखी है जो उसने अपने अब्बा को लिखी थी. इस पर अदालत ने कहा कि आप अपनी याचिका तक ही सीमित रहें. आप दरवाजे खोलने के लिए आदेश मांग रहे हैं, आप एक फैक्ट फाइंडिंग कमेटी की मांग कर रहे हैं.

देश-दुनिया की ख़बरों के CLICK करें

 

जो प्रशासन ने कहा वही सूचना

कोर्ट ने पूछा कि आप किससे सूचना मांग रहे हैं तो याची ने जवाब दिया प्रशासन से, कोर्ट बोला कि अगर वो कह चुके हैं कि सुरक्षा कारणों से ताजमहल के कमरे बंद हैं तो वहीं सूचना है. अगर आप संतुष्ट नहीं हैं तो इसको चुनौती दीजिए. अदालत ने याची से कहा कि क्या आप मानते हैं कि ताजमहल शाहजहां ने नहीं बनवाया ? क्या हम यहां कोई फैसला सुनाने आए हैं कि इसे किसने बनवाया या ताजमहल की उम्र क्या है. आप हमें उन ऐतिहासिक तथ्यों को बताएं जिन्हें आप मानते हैं.

जब याचिकाकर्ता ने कहा कि कोर्ट मुझे थोड़ा वक्त दें, मैं इस फैसले पर कुछ दिखाना चाहता हूं तो अदालत ने कहा कि ये याचिका मीडिया में बहस का विषय बनी हुई है और अब आप ये सब कर रहे हैं. आप मेरे घर आइए और हम इस पर बहस करेंगे लेकिन कोर्ट में नहीं.

 



Allahabaad High CourtPILpetitionersTaj mahal

Recommended For You

editorji | भारत

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ में दर्दनाक हादसा! कुएं में जहरीली गैस के रिसाव से पांच लोगों की मौत

editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

editorji | भारत

Noida के Logix Mall में आग लगने की वजह से मची चीख-पुकार, देखें हाहाकारी VIDEO

editorji | भारत

Paris 2024 Olympics: PM मोदी ने खिलाड़ियों से की बात, दिया ये खास मंत्र

editorji | भारत

Amritpal Singh: अमृतपाल सिंह को शपथ ग्रहण के लिए दिल्ली ले जाया जाएगा, कैसी है पंजाब पुलिस की तैयारी?